ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

БУТБ планирует реализацию китайских высокотехнологичных товаров через площадку импортозамещения в 2024 г

<p> <img width="380" alt="БУТБ планирует реализацию китайских высокотехнологичных товаров через площадку импортозамещения в 2024 г" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/dae/butb.webp" height="260" title="БУТБ планирует реализацию китайских высокотехнологичных товаров через площадку импортозамещения в 2024 г" align="right">МИНСК, 22 января – ПраймПресс. ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (БУТБ) в 2024 г планирует реализацию через площадку импортозамещения китайских высокотехнологичных товаров, в частности, промышленного оборудования и инструмента, компьютерной техники и электроаппаратуры. Это обсуждалось на встрече в Минске руководства БУТБ и компании Taomu (Suzhou) Information Technology (Китай), аккредитованного брокера БУТБ, сообщила пресс-служба биржи. </p> <p> Отмечается, что председатель правления БУТБ Александр Осмоловский предложил Taomu (Suzhou) Information Technology рассмотреть возможность поставок в Беларусь товаров китайского производства, в том числе в рамках импортозамещения. </p> <p> «Наша электронная платформа по торговле промышленными и потребительскими товарами может стать удобной точкой входа на белорусский рынок для китайских экспортеров. Исходя из структуры продаж, наиболее востребовано промышленное оборудование и инструмент, запчасти и комплектующие, компьютерная техника и электроаппаратура», – отметил Осмоловский. </p> <p> Стороны также договорились об интеграции площадки БУТБ и электронного маркетплейса Taomu (Suzhou) Information Technology, к которому уже подключены банковские и логистические сервисы. Предполагается, что это позволит аккредитованным на БУТБ белорусским экспортерам эффективнее продвигать свою продукцию в Китае, взаимодействуя с ее конечными потребителями. </p> <p> Как сообщалось, компания Taomu (Suzhou) Information Technology по итогам 2023 г <u><a title="Китайские компании в 2,5 раза увеличили закупки пиломатериалов на БУТБ" rel="dofollow" target="_blank" href="https://primepress.by/news/kompanii/kitayskie_kompanii_v_2_5_raza_uvelichili_zakupki_pilomaterialov_na_butb-50322/">стала крупнейшим иностранным покупателем пиломатериалов</a></u> на торгах БУТБ, увеличив объем закупок почти в 4 раза к уровню 2022 г до 142 тыс куб м. </p> <p> ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» создано в 2004 г, первые торги состоялись 2 июня 2005 г. По состоянию на 1 января 2024 г на бирже аккредитовано 32,577 тыс компаний (с учетом клиентов брокеров), в том числе 6,847 тыс нерезидентов из 70 стран. </p> <br>

2024-01-22

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

БУТБ планирует реализацию китайских высокотехнологичных товаров через площадку импортозамещения в 2024 г

БУТБ планирует реализацию китайских высокотехнологичных товаров через площадку импортозамещения в 2024 гМИНСК, 22 января – ПраймПресс. ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (БУТБ) в 2024 г планирует реализацию через площадку импортозамещения китайских высокотехнологичных товаров, в частности, промышленного оборудования и инструмента, компьютерной техники и электроаппаратуры. Это обсуждалось на встрече в Минске руководства БУТБ и компании Taomu (Suzhou) Information Technology (Китай), аккредитованного брокера БУТБ, сообщила пресс-служба биржи.

Отмечается, что председатель правления БУТБ Александр Осмоловский предложил Taomu (Suzhou) Information Technology рассмотреть возможность поставок в Беларусь товаров китайского производства, в том числе в рамках импортозамещения.

«Наша электронная платформа по торговле промышленными и потребительскими товарами может стать удобной точкой входа на белорусский рынок для китайских экспортеров. Исходя из структуры продаж, наиболее востребовано промышленное оборудование и инструмент, запчасти и комплектующие, компьютерная техника и электроаппаратура», – отметил Осмоловский.

Стороны также договорились об интеграции площадки БУТБ и электронного маркетплейса Taomu (Suzhou) Information Technology, к которому уже подключены банковские и логистические сервисы. Предполагается, что это позволит аккредитованным на БУТБ белорусским экспортерам эффективнее продвигать свою продукцию в Китае, взаимодействуя с ее конечными потребителями.

Как сообщалось, компания Taomu (Suzhou) Information Technology по итогам 2023 г стала крупнейшим иностранным покупателем пиломатериалов на торгах БУТБ, увеличив объем закупок почти в 4 раза к уровню 2022 г до 142 тыс куб м.

ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» создано в 2004 г, первые торги состоялись 2 июня 2005 г. По состоянию на 1 января 2024 г на бирже аккредитовано 32,577 тыс компаний (с учетом клиентов брокеров), в том числе 6,847 тыс нерезидентов из 70 стран.


2024-01-22

Возврат к списку

Обзоры
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Потребительский рынок РБ - 2025. Прогноз – 2026
Компания ПраймПресс выпустила информационно-аналитический обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь - 2025. Прогноз – 2026», который содержит наиболее полный анализ текущего состояния и перспектив потребительского рынка Беларуси.
17 Февраля 2026
Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы
Аналитическая группа «ПраймПресс» выпустила обзор «Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы», который содержит характеристику ситуации в реальном секторе и в денежно-кредитной сфере, а также прогноз на ближайшую перспективу. Обзор помогает понять, куда движется экономика, какие возможности и риски предстоят, и как лучше скорректировать стратегию.
2 Февраля 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал