ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

БУТБ 14 мая проведет первые биржевые торги ветпрепаратами

<p> <img width="380" alt="БУТБ 14 мая проведет первые биржевые торги ветпрепаратами" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/a3e/butb.webp" height="260" title="БУТБ 14 мая проведет первые биржевые торги ветпрепаратами" align="right">МИНСК, 6 мая - ПраймПресс. ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (БУТБ) 14 мая проведет первые биржевые торги ветеринарными препаратами. Торги организуются в рамках секции перспективных биржевых товаров и пройдут по принципу обратного аукциона – на понижение цены, сообщает пресс-служба БУТБ. </p> <p> Как уточнили на бирже, цель проекта – обеспечить прозрачное ценообразование на белорусском рынке ветпрепаратов и кормовых добавок ветеринарного назначения, объем которого, по некоторым оценкам, составляет порядка 400 млн долл в год. </p> <p> «Желание закупать ветеринарные препараты через биржу изъявили уже более 50 отечественных сельхозпредприятий. В основном это организации, которые ранее приобретали на бирже смежную продукцию», – отметил руководитель секции перспективных биржевых товаров БУТБ Максим Хомич. </p> <p> Вместе с тем, по его словам, есть и новые предприятия, которые хотели бы воспользоваться биржевой площадкой для повышения эффективности закупок. «К примеру, в торгах средствами защиты растений в среднем участвуют около 60 продавцов и 20-30 покупателей. При такой расстановке сил за счет конкуренции между поставщиками, среди которых есть как белорусские, так и иностранные компании, покупатели экономят не менее 15% от выделенных на закупку средств. Аналогичные результаты ожидаем и на торгах ветпрепаратами», – подчеркнул представитель биржи. </p> <p> ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» создано в 2004 г, первые торги состоялись 2 июня 2005 г. Секция перспективных биржевых товаров (ПБТ) создана на БУТБ в конце 2018 г с целью проработки и вывода на биржевую площадку новых товарных позиций. В настоящее время в секции ПБТ на внутренний рынок реализуются семена для посева и средства защиты растений, а также цемент и щебень на экспорт. </p>

2020-05-06

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

БУТБ 14 мая проведет первые биржевые торги ветпрепаратами

БУТБ 14 мая проведет первые биржевые торги ветпрепаратамиМИНСК, 6 мая - ПраймПресс. ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» (БУТБ) 14 мая проведет первые биржевые торги ветеринарными препаратами. Торги организуются в рамках секции перспективных биржевых товаров и пройдут по принципу обратного аукциона – на понижение цены, сообщает пресс-служба БУТБ.

Как уточнили на бирже, цель проекта – обеспечить прозрачное ценообразование на белорусском рынке ветпрепаратов и кормовых добавок ветеринарного назначения, объем которого, по некоторым оценкам, составляет порядка 400 млн долл в год.

«Желание закупать ветеринарные препараты через биржу изъявили уже более 50 отечественных сельхозпредприятий. В основном это организации, которые ранее приобретали на бирже смежную продукцию», – отметил руководитель секции перспективных биржевых товаров БУТБ Максим Хомич.

Вместе с тем, по его словам, есть и новые предприятия, которые хотели бы воспользоваться биржевой площадкой для повышения эффективности закупок. «К примеру, в торгах средствами защиты растений в среднем участвуют около 60 продавцов и 20-30 покупателей. При такой расстановке сил за счет конкуренции между поставщиками, среди которых есть как белорусские, так и иностранные компании, покупатели экономят не менее 15% от выделенных на закупку средств. Аналогичные результаты ожидаем и на торгах ветпрепаратами», – подчеркнул представитель биржи.

ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» создано в 2004 г, первые торги состоялись 2 июня 2005 г. Секция перспективных биржевых товаров (ПБТ) создана на БУТБ в конце 2018 г с целью проработки и вывода на биржевую площадку новых товарных позиций. В настоящее время в секции ПБТ на внутренний рынок реализуются семена для посева и средства защиты растений, а также цемент и щебень на экспорт.

2020-05-06

Возврат к списку

Обзоры
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Потребительский рынок РБ - 2025. Прогноз – 2026
Компания ПраймПресс выпустила информационно-аналитический обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь - 2025. Прогноз – 2026», который содержит наиболее полный анализ текущего состояния и перспектив потребительского рынка Беларуси.
17 Февраля 2026
Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы
Аналитическая группа «ПраймПресс» выпустила обзор «Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы», который содержит характеристику ситуации в реальном секторе и в денежно-кредитной сфере, а также прогноз на ближайшую перспективу. Обзор помогает понять, куда движется экономика, какие возможности и риски предстоят, и как лучше скорректировать стратегию.
2 Февраля 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал