Более 18,5 тыс туристов посетили МТЗ за 10 месяцев 2026 года
<p> Минский тракторный завод с начала 2026 г посетили более 18,5 тыс промышленных туристов, <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://t.me/belarustractors_official/23450">сообщает</a><!--/noindex--> пресс-служба предприятия. </p> <p> <img width="700" alt="Более 18,5 тыс туристов посетили МТЗ за 10 месяцев 2026 года" src="/upload/medialibrary/5e1/industrial_turist_MTZ.jpg" height="400" title="Более 18,5 тыс туристов посетили МТЗ за 10 месяцев 2026 года" align="middle"> </p> <p> Как отмечается, 44% гостей МТЗ — иностранцы. </p> <p> По словам начальника Музейно-промышленного центра ОАО «МТЗ» Сергея Сидоровича, в этом году завод принимал граждан 38 стран. В пятерке лидеров по числу посетителей — Россия, Китай, Германия, Латвия и Казахстан. </p> <p> География промышленного туризма продолжает расширяться: в 2026 г к ней добавились Кувейт и Сингапур. А самой многочисленной группой, одновременно посетившей предприятие, стали 112 туристов из России. </p> <p> «Открывая двери завода для гостей, мы не просто знакомим их с производством, но и даем возможность увидеть своими глазами, как создается современная техника BELARUS, почувствовать масштаб и потенциал отечественной промышленности», — отмечается в сообщении. </p> <p> Как сообщалось, в 2025 г МТЗ в рамках промышленного туризма <a href="https://primepress.by/news/kompanii/mtz_otmechaet_zametnyy_rost_promyshlennogo_turizma_v_2025_g-53329/" target="_blank">посетили более 23 тыс человек</a>. Наиболее популярными услугами гостей стали участие в сборке трактора на главном конвейере и катание в динамической кабине-тренажере трактора BELARUS 3522, установленной в музейно-промышленном центре. </p> <p> Минский тракторный завод основан в 1946 г, производит тракторы мощностью от 20 до 355 л с. В январе 2014 г МТЗ преобразован в открытое акционерное общество с долей государства 100%, с августа 2014 г – управляющая компания «МТЗ-Холдинг». После присоединения к холдингу ОАО «Гомельский завод станков и узлов», ОАО «СтанкоГомель» и ОАО «Вистан» в состав «МТЗ-холдинг» входят 14 предприятий. Промышленный туризм на МТЗ начал развиваться в 2017 г, за это время на предприятии побывало 109 тыс человек. </p>
2026-11-04
Primepress
Минский тракторный завод с начала 2026 г посетили более 18,5 тыс промышленных туристов, сообщает пресс-служба предприятия.
Как отмечается, 44% гостей МТЗ — иностранцы.
По словам начальника Музейно-промышленного центра ОАО «МТЗ» Сергея Сидоровича, в этом году завод принимал граждан 38 стран. В пятерке лидеров по числу посетителей — Россия, Китай, Германия, Латвия и Казахстан.
География промышленного туризма продолжает расширяться: в 2026 г к ней добавились Кувейт и Сингапур. А самой многочисленной группой, одновременно посетившей предприятие, стали 112 туристов из России.
«Открывая двери завода для гостей, мы не просто знакомим их с производством, но и даем возможность увидеть своими глазами, как создается современная техника BELARUS, почувствовать масштаб и потенциал отечественной промышленности», — отмечается в сообщении.
Как сообщалось, в 2025 г МТЗ в рамках промышленного туризма посетили более 23 тыс человек. Наиболее популярными услугами гостей стали участие в сборке трактора на главном конвейере и катание в динамической кабине-тренажере трактора BELARUS 3522, установленной в музейно-промышленном центре.
Минский тракторный завод основан в 1946 г, производит тракторы мощностью от 20 до 355 л с. В январе 2014 г МТЗ преобразован в открытое акционерное общество с долей государства 100%, с августа 2014 г – управляющая компания «МТЗ-Холдинг». После присоединения к холдингу ОАО «Гомельский завод станков и узлов», ОАО «СтанкоГомель» и ОАО «Вистан» в состав «МТЗ-холдинг» входят 14 предприятий. Промышленный туризм на МТЗ начал развиваться в 2017 г, за это время на предприятии побывало 109 тыс человек.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал