ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

БМЗ снизил производство стали в 2022 г до 2 млн т

<p> <img width="380" alt="БМЗ снизил производство стали в 2022 г до 2 млн т" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/c87/bmz_plavka.webp" height="260" title="БМЗ снизил производство стали в 2022 г до 2 млн т" align="right">МИНСК, 9 января – ПраймПресс. ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» (Жлобин, Гомельская область) по предварительным данным снизило производство стали в 2022 г на 16% по сравнению с 2021 г до 2 млн т. Об этом сообщила пресс-служба предприятия со ссылкой на заместителя генерального директора компании Александра Борикова. </p> <p> По словам Борикова, наиболее востребованной продукцией БМЗ является прокат. «Основной объем продукции БМЗ поставляет на внутренний рынок и на экспорт в РФ. Выйти на рынки Африки и Азии сложно в первую очередь из-за логистики поставок», — отметил он. </p> <p> В 2023 г завод планирует развивать метизное производство. Для этого будут закуплены четыре новые высокопроизводительные свивочные машины для производства многопрядного троса и металлокорда общей стоимостью более 2 млн долл. </p> <p> «Это позволит увеличить производство корда для армирования сверхкрупногабаритных шин. Рынок крупногабаритных шин является перспективным для дальнейшего развития», — сказал Бориков. </p> <p> Также в 2023 г продолжится модернизация и в других подразделениях компании. В частности, парк железнодорожного цеха пополнит новый тепловоз. Организован конкурс на его закупку. Продолжится капитальный ремонт действующей техники в цехе. </p> <p> «Белорусский металлургический завод» введен в эксплуатацию в 1984 г, преобразован в ОАО в 2012 г. Все акции компании принадлежат государству. В структуру предприятия входят сталеплавильное, прокатное, трубное и метизное производства, а также цеха инфраструктуры и подразделения управления жизнедеятельностью предприятия. Компания поставляет продукцию на внешний и внутренний рынки. </p>

2023-01-09

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

БМЗ снизил производство стали в 2022 г до 2 млн т

БМЗ снизил производство стали в 2022 г до 2 млн тМИНСК, 9 января – ПраймПресс. ОАО «БМЗ — управляющая компания холдинга «БМК» (Жлобин, Гомельская область) по предварительным данным снизило производство стали в 2022 г на 16% по сравнению с 2021 г до 2 млн т. Об этом сообщила пресс-служба предприятия со ссылкой на заместителя генерального директора компании Александра Борикова.

По словам Борикова, наиболее востребованной продукцией БМЗ является прокат. «Основной объем продукции БМЗ поставляет на внутренний рынок и на экспорт в РФ. Выйти на рынки Африки и Азии сложно в первую очередь из-за логистики поставок», — отметил он.

В 2023 г завод планирует развивать метизное производство. Для этого будут закуплены четыре новые высокопроизводительные свивочные машины для производства многопрядного троса и металлокорда общей стоимостью более 2 млн долл.

«Это позволит увеличить производство корда для армирования сверхкрупногабаритных шин. Рынок крупногабаритных шин является перспективным для дальнейшего развития», — сказал Бориков.

Также в 2023 г продолжится модернизация и в других подразделениях компании. В частности, парк железнодорожного цеха пополнит новый тепловоз. Организован конкурс на его закупку. Продолжится капитальный ремонт действующей техники в цехе.

«Белорусский металлургический завод» введен в эксплуатацию в 1984 г, преобразован в ОАО в 2012 г. Все акции компании принадлежат государству. В структуру предприятия входят сталеплавильное, прокатное, трубное и метизное производства, а также цеха инфраструктуры и подразделения управления жизнедеятельностью предприятия. Компания поставляет продукцию на внешний и внутренний рынки.

2023-01-09

Возврат к списку

Обзоры
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал