Белтелеком готовится к внедрению ID-карт
<p> <img width="380" alt="Белтелеком готовится к внедрению ID-карт" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/cfd/id_card.webp" height="260" title="Белтелеком готовится к внедрению ID-карт" align="right">МИНСК, 1 апреля – ПраймПресс. Белорусский оператор электросвязи госпредприятие «Белтелеком» готовится к появлению в Беларуси ID-карт и биометрических паспортов. Во всех филиалах компании есть автоматизированные рабочие места, оснащенные оборудованием для считывания информации с ID-карты. В настоящее время их более 125, по мере необходимости количество будет увеличиваться, сообщает пресс-служба предприятия. </p> <p> Как сообщается, для работы с ID-картами специалисты Белтелекома усовершенствовали собственные информационные системы. Теперь они автоматически взаимодействуют с Единой системой идентификации физических и юридических лиц, являющейся компонентом Белорусской интегрированной сервисно-расчетной системы (БИСРС). При наличии у абонента ID-карты оператор сервисного центра получит всю необходимую информацию с помощью системы электронной идентификации. «Таким образом, использование ID-карт значительно ускорит процесс оформления договоров», — отмечается в сообщении. </p> <p> При этом в Белтелекоме уточнили, что с помощью ID-карт можно будет подключить любые услуги компании, а их более 70. </p> <p> Как сообщалось ранее, биометрические документы в Беларуси <u><a title="Биометрические документы в Беларуси вводятся с 1 сентября 2021 г - указ " target="_blank" href="mailto:https://primepress.by/news/ekonomika/biometricheskie_dokumenty_v_belarusi_vvodyatsya_s_1_sentyabrya_2021_g_ukaz-30804/">планируют ввести с 1 сентября 2021 г</a></u>. При этом обязательной замены имеющихся паспортов на новые биометрические документы не планируется. </p> <p> Всего появится восемь новых видов документов, содержащих биометрические данные, в том числе идентификационная карта гражданина и биометрический паспорт. ID-карты планируется использовать на территории Беларуси для удостоверения личности владельца. Биометрические паспорта понадобятся для выезда за границу. Если гражданин не планирует такие поездки, получать этот паспорт не требуется. Его изготовление возможно только при наличии у заявителя идентификационной карты. </p> <p> Белтелеком создан в июле 1995 г, является оператором электросвязи и провайдером Интернет-услуг, оказывает около 70 видов услуг. Предприятие обеспечивает передачу междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. </p> <p> <i><span style="font-size: 10pt; color: #959595;">Фото БЕЛТА</span></i> </p>
2021-04-01
Primepress
МИНСК, 1 апреля – ПраймПресс. Белорусский оператор электросвязи госпредприятие «Белтелеком» готовится к появлению в Беларуси ID-карт и биометрических паспортов. Во всех филиалах компании есть автоматизированные рабочие места, оснащенные оборудованием для считывания информации с ID-карты. В настоящее время их более 125, по мере необходимости количество будет увеличиваться, сообщает пресс-служба предприятия.
Как сообщается, для работы с ID-картами специалисты Белтелекома усовершенствовали собственные информационные системы. Теперь они автоматически взаимодействуют с Единой системой идентификации физических и юридических лиц, являющейся компонентом Белорусской интегрированной сервисно-расчетной системы (БИСРС). При наличии у абонента ID-карты оператор сервисного центра получит всю необходимую информацию с помощью системы электронной идентификации. «Таким образом, использование ID-карт значительно ускорит процесс оформления договоров», — отмечается в сообщении.
При этом в Белтелекоме уточнили, что с помощью ID-карт можно будет подключить любые услуги компании, а их более 70.
Как сообщалось ранее, биометрические документы в Беларуси планируют ввести с 1 сентября 2021 г. При этом обязательной замены имеющихся паспортов на новые биометрические документы не планируется.
Всего появится восемь новых видов документов, содержащих биометрические данные, в том числе идентификационная карта гражданина и биометрический паспорт. ID-карты планируется использовать на территории Беларуси для удостоверения личности владельца. Биометрические паспорта понадобятся для выезда за границу. Если гражданин не планирует такие поездки, получать этот паспорт не требуется. Его изготовление возможно только при наличии у заявителя идентификационной карты.
Белтелеком создан в июле 1995 г, является оператором электросвязи и провайдером Интернет-услуг, оказывает около 70 видов услуг. Предприятие обеспечивает передачу междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов.
Фото БЕЛТА
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал