Белшина наращивает поставки крупногабаритных шин
<p> <img width="380" alt="Белшина наращивает поставки крупногабаритных шин" src="/upload/medialibrary/5cf/belshina_new.jpg" height="260" title="Белшина наращивает поставки крупногабаритных шин" align="right">МИНСК, 11 ноября – ПраймПресс. ОАО «Белшина» (Бобруйск, Могилевская область) увеличивает поставки радиальных бескамерных шин размера 40.00R57 модели Bel-350 с металлокордом в каркасе и брекере, чье серийное производство было начато в конце 2018 г в рамках инвестпроекта по созданию на заводе производства ЦМК шин с посадочным диаметром 57-63 дюйма. Информация об этом размещена на официальном сайте предприятия. </p> <p> «Модель предназначена для эксплуатации на карьерных автосамосвалах БелАЗ и других марок грузоподъемностью 220 тонн при температуре от -55 до +45 градусов в карьерах горнорудной промышленности, которые классифицируют как «тяжелые». Данная шина отлично зарекомендовала себя во время эксплуатационных испытаний в Сербии и показала результат на уровне аналогичных шин ведущих мировых производителей», — говорится в сообщении. </p> <p> Режим вулканизации одной шины размера 40.00R57 занимает более половины суток - 14 часов 25 минут, а после выемки из пресс-формы на участке заключительных операций уже готовая шина должна пройти послевулканизационную вылежку в течение не менее восьми часов. Затем она проходит рентген, подготовку к реализации, получает штамп качества и уходит в сбыт. Стоимость одной шины Belshina Bel-350 сегодня составляет более 36 тыс бел руб, и выпуск шин этой модели рентабелен для предприятия. </p> <p> На предприятии отмечают, что новыми белорусскими мегашинами предполагается комплектовать не только самосвалы БелАЗ, но также карьерную технику других мировых производителей. </p> <p> Завод «Белшина» образован в 1972 г, преобразован в ОАО в 2002 г. ОАО «Белшина» объединяет три шинных завода: крупногабаритных шин, массовых шин, сверхкрупногабаритных шин и механический завод, филиал «Белшина-агро», а также производство резиновых изделий в Кричеве. Предприятие выпускает более 300 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин. Продукция предприятия реализуется в 60 странах мира. </p> <p> </p>
2020-11-11
Primepress
МИНСК, 11 ноября – ПраймПресс. ОАО «Белшина» (Бобруйск, Могилевская область) увеличивает поставки радиальных бескамерных шин размера 40.00R57 модели Bel-350 с металлокордом в каркасе и брекере, чье серийное производство было начато в конце 2018 г в рамках инвестпроекта по созданию на заводе производства ЦМК шин с посадочным диаметром 57-63 дюйма. Информация об этом размещена на официальном сайте предприятия.
«Модель предназначена для эксплуатации на карьерных автосамосвалах БелАЗ и других марок грузоподъемностью 220 тонн при температуре от -55 до +45 градусов в карьерах горнорудной промышленности, которые классифицируют как «тяжелые». Данная шина отлично зарекомендовала себя во время эксплуатационных испытаний в Сербии и показала результат на уровне аналогичных шин ведущих мировых производителей», — говорится в сообщении.
Режим вулканизации одной шины размера 40.00R57 занимает более половины суток - 14 часов 25 минут, а после выемки из пресс-формы на участке заключительных операций уже готовая шина должна пройти послевулканизационную вылежку в течение не менее восьми часов. Затем она проходит рентген, подготовку к реализации, получает штамп качества и уходит в сбыт. Стоимость одной шины Belshina Bel-350 сегодня составляет более 36 тыс бел руб, и выпуск шин этой модели рентабелен для предприятия.
На предприятии отмечают, что новыми белорусскими мегашинами предполагается комплектовать не только самосвалы БелАЗ, но также карьерную технику других мировых производителей.
Завод «Белшина» образован в 1972 г, преобразован в ОАО в 2002 г. ОАО «Белшина» объединяет три шинных завода: крупногабаритных шин, массовых шин, сверхкрупногабаритных шин и механический завод, филиал «Белшина-агро», а также производство резиновых изделий в Кричеве. Предприятие выпускает более 300 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин. Продукция предприятия реализуется в 60 странах мира.