ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Белорусский квартал может быть построен в Новгородской области

<p> <img alt="Белорусский квартал может быть построен в Новгородской области" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/67b/stroika.webp" title="Белорусский квартал может быть построен в Новгородской области" width="380" height="260" align="right">МИНСК, 18 октября – ПраймПресс. Беларусь и Новгородская область Российской Федерации договорились о расширении сотрудничества в строительной сфере, сообщает пресс-служба Министерства строительства и архитектуры РБ. </p> <p> Как сообщили в министерстве, взаимовыгодные точки двухстороннего сотрудничества были определены на заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Новгородской области, в котором приняли участие министр архитектуры и строительства Беларуси Дмитрий Микуленок, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, а также представители министерств и организаций двух стран. </p> <p> Белорусская сторона предложила новгородцам внедрить опыт инвестиционного строительства социальных объектов, возведения жилья и реализации инфраструктурных проектов с использованием кредитных ресурсов ОАО «Банк развития». Как пояснил Дмитрий Микуленок, схема инвестиционного строительства проста: «Белорусская организация выступает заказчиком и подрядчиком. Строительство объекта финансируется за счет кредитных ресурсов «Банка развития». Российской стороне передается готовый объект, который выкупается за определенную заранее стоимость. Рисков для российской стороны никаких, для нас это также экономически выгодное сотрудничество». </p> <p> Такие проекты уже реализованы в Калужской области. В этом российской регионе белорусские строители возвели две школы, вскоре будут сданы в эксплуатацию еще одна школа и два детских сада. </p> <p> В свою очередь Андрей Никитин отметил, что, учитывая большой объем строительства в области, у местных генподрядчиков наблюдается определенный дефицит мощностей. «Мы заинтересованы в новых хороших подрядчиках. Знаком качества белорусских строителей могут служить проекты, реализованные в Калужской области. Это серьезная гарантия. Возможно и в Новгородской области появится «Белорусский квартал», — подчеркнул губернатор. </p>

2019-10-18

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Белорусский квартал может быть построен в Новгородской области

Белорусский квартал может быть построен в Новгородской областиМИНСК, 18 октября – ПраймПресс. Беларусь и Новгородская область Российской Федерации договорились о расширении сотрудничества в строительной сфере, сообщает пресс-служба Министерства строительства и архитектуры РБ.

Как сообщили в министерстве, взаимовыгодные точки двухстороннего сотрудничества были определены на заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Новгородской области, в котором приняли участие министр архитектуры и строительства Беларуси Дмитрий Микуленок, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, а также представители министерств и организаций двух стран.

Белорусская сторона предложила новгородцам внедрить опыт инвестиционного строительства социальных объектов, возведения жилья и реализации инфраструктурных проектов с использованием кредитных ресурсов ОАО «Банк развития». Как пояснил Дмитрий Микуленок, схема инвестиционного строительства проста: «Белорусская организация выступает заказчиком и подрядчиком. Строительство объекта финансируется за счет кредитных ресурсов «Банка развития». Российской стороне передается готовый объект, который выкупается за определенную заранее стоимость. Рисков для российской стороны никаких, для нас это также экономически выгодное сотрудничество».

Такие проекты уже реализованы в Калужской области. В этом российской регионе белорусские строители возвели две школы, вскоре будут сданы в эксплуатацию еще одна школа и два детских сада.

В свою очередь Андрей Никитин отметил, что, учитывая большой объем строительства в области, у местных генподрядчиков наблюдается определенный дефицит мощностей. «Мы заинтересованы в новых хороших подрядчиках. Знаком качества белорусских строителей могут служить проекты, реализованные в Калужской области. Это серьезная гарантия. Возможно и в Новгородской области появится «Белорусский квартал», — подчеркнул губернатор.

2019-10-18

Возврат к списку

Обзоры
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал