ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Белоруснефть намерена увеличить сеть ЭЗС в Минске к концу 2020 г в 1,64 раза до 281станции

<p> МИНСК, 28 сентября – ПраймПресс. Государственное производственное объединение «Белоруснефть» (Речица, Гомельская область) увеличит к концу 2020 г сеть электрозарядных станций (ЭЗС) в Минске в 1,64 раза к показателю на конец 2019 г до 281 станции. Об этом говорится в пресс-релизе компании.  </p> <p> Большинство ЭЗС в Минске будут расположены в центре города, вблизи торговых, развлекательных и культурно-спортивных сооружений. При этом в спальных районах столицы водители электрокаров также имеют возможность зарядки.  </p> <p> «Наша главная задача - обеспечивать комфорт водителям электромобилей удобным расположением заправочных станций. Возле торговых и развлекательных центров, на парковках супермаркетов, магазинов мы устанавливаем быстрые станции»,- отметил заместитель директора ПО «Белоруснефть» Андрей Котик.  </p> <p> Как сообщалось, Белоруснефть планирует к концу 2020 г увеличить сеть ЭЗС в Беларуси в 1,6 раза в сравнении с 2019 г до 400 станций.  </p> <p> В частности, в Брестской области к концу 2020 г будет насчитываться 34 ЭЗС, в Гродненской – 27 ЭЗС.  </p> <p> В компании отмечают, что упор сделан на развитие в Беларуси быстрых ЭЗС До конца года Malanka планирует установить быстрые ЭЗС во всех областях страны, в том числе в Витебской области – 2 ЭЗС, в Гомельской – 10 ЭЗС, в Могилевской - одну ЭЗС, в Минской – 7 ЭЗС.  </p> <p> В сообщении «Белоруснефти» также отмечается, что с начала лета 2020 г количество электромобилей в Беларуси выросло в два раза: если в начале весны г в Беларуси насчитывалось немногим более 400 электромобилей, то, по оценкам компании, в начале августа их количество увеличилось до более 800.  </p> <p> В настоящее время Malanka способна обслуживать до 9 тыс электромобилей ежедневно.  </p> <p> По данным Белоруснефти, в августе 2020 г на станциях Malanka электромобили зарядились на 80 тыс кВт-ч. </p> <p> Как сообщалось, указом президента Беларуси №273 от 10 июля 2018 г «Белоруснефть» определена государственным оператором по созданию и развитию зарядной сети для электромобилей. Планы компании включают открытие к 2022 г 640 ЭЗС. В настоящее время на автомобильных трассах ведется установка ЭЗС мощностью 120 кВт, в перспективе планируется установка новых станций мощностью 150 кВт. План по масштабированию национальной сети ЭЗС рассчитан на 7 лет. </p> <p> Как сообщалось, «Белоруснефть» оценивает реализацию проекта по созданию сети супербыстрых зарядных комплексов «Маланка» в 150 млн евро. Компания планирует реализовать проект с Европейским банком реконструкции развития и Европейским инвестиционным банком. </p> <p> «Белоруснефть» входит в госконцерн «Белнефтехим». Основные направления деятельности - добыча нефти и газа, нефтяной сервис, переработка углеводородного сырья, производственная наука, машиностроение, реализация продуктов переработки нефти и сжиженного газа. </p>

2020-09-28

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Белоруснефть намерена увеличить сеть ЭЗС в Минске к концу 2020 г в 1,64 раза до 281станции

МИНСК, 28 сентября – ПраймПресс. Государственное производственное объединение «Белоруснефть» (Речица, Гомельская область) увеличит к концу 2020 г сеть электрозарядных станций (ЭЗС) в Минске в 1,64 раза к показателю на конец 2019 г до 281 станции. Об этом говорится в пресс-релизе компании. 

Большинство ЭЗС в Минске будут расположены в центре города, вблизи торговых, развлекательных и культурно-спортивных сооружений. При этом в спальных районах столицы водители электрокаров также имеют возможность зарядки. 

«Наша главная задача - обеспечивать комфорт водителям электромобилей удобным расположением заправочных станций. Возле торговых и развлекательных центров, на парковках супермаркетов, магазинов мы устанавливаем быстрые станции»,- отметил заместитель директора ПО «Белоруснефть» Андрей Котик. 

Как сообщалось, Белоруснефть планирует к концу 2020 г увеличить сеть ЭЗС в Беларуси в 1,6 раза в сравнении с 2019 г до 400 станций. 

В частности, в Брестской области к концу 2020 г будет насчитываться 34 ЭЗС, в Гродненской – 27 ЭЗС. 

В компании отмечают, что упор сделан на развитие в Беларуси быстрых ЭЗС До конца года Malanka планирует установить быстрые ЭЗС во всех областях страны, в том числе в Витебской области – 2 ЭЗС, в Гомельской – 10 ЭЗС, в Могилевской - одну ЭЗС, в Минской – 7 ЭЗС. 

В сообщении «Белоруснефти» также отмечается, что с начала лета 2020 г количество электромобилей в Беларуси выросло в два раза: если в начале весны г в Беларуси насчитывалось немногим более 400 электромобилей, то, по оценкам компании, в начале августа их количество увеличилось до более 800. 

В настоящее время Malanka способна обслуживать до 9 тыс электромобилей ежедневно. 

По данным Белоруснефти, в августе 2020 г на станциях Malanka электромобили зарядились на 80 тыс кВт-ч.

Как сообщалось, указом президента Беларуси №273 от 10 июля 2018 г «Белоруснефть» определена государственным оператором по созданию и развитию зарядной сети для электромобилей. Планы компании включают открытие к 2022 г 640 ЭЗС. В настоящее время на автомобильных трассах ведется установка ЭЗС мощностью 120 кВт, в перспективе планируется установка новых станций мощностью 150 кВт. План по масштабированию национальной сети ЭЗС рассчитан на 7 лет.

Как сообщалось, «Белоруснефть» оценивает реализацию проекта по созданию сети супербыстрых зарядных комплексов «Маланка» в 150 млн евро. Компания планирует реализовать проект с Европейским банком реконструкции развития и Европейским инвестиционным банком.

«Белоруснефть» входит в госконцерн «Белнефтехим». Основные направления деятельности - добыча нефти и газа, нефтяной сервис, переработка углеводородного сырья, производственная наука, машиностроение, реализация продуктов переработки нефти и сжиженного газа.

2020-09-28

Возврат к списку

Обзоры
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Потребительский рынок РБ - 2025. Прогноз – 2026
Компания ПраймПресс выпустила информационно-аналитический обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь - 2025. Прогноз – 2026», который содержит наиболее полный анализ текущего состояния и перспектив потребительского рынка Беларуси.
17 Февраля 2026
Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы
Аналитическая группа «ПраймПресс» выпустила обзор «Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы», который содержит характеристику ситуации в реальном секторе и в денежно-кредитной сфере, а также прогноз на ближайшую перспективу. Обзор помогает понять, куда движется экономика, какие возможности и риски предстоят, и как лучше скорректировать стратегию.
2 Февраля 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал