ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Белнефтехим закупает услуги по маркетинговым исследованиям рынка стоимостью 400 тыс долл

МИНСК, 26 июля - ПраймПресс. Госконцерн «Белнефтехим» закупает услуги по проведению маркетинговых исследований рынка нефтепродуктов и нефтехимической продукции, анализу тенденций его развития до 2030 г и подготовке предложений по организации производства новой продукции с учетом материальных потоков ОАО «Нафтан» ( Новополоцк, Витебская область) и ОАО «Мозырский НПЗ» (Гомельская область) стоимостью 400 тыс долл. Об этом сообщается на сайте госзакупок Беларуси icetrade.by.<br> <br> Предложения по участию в открытом конкурсе принимаются до 18 часов 7 августа 2018 г. Потенциальный участник должен представить заявление-обязательство в случае признания его победителем заключить с ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ» договоры (соглашения) о конфиденциальности.<br> <br> Услуги должны быть оказаны в период с 1 сентября 2018 г по 1 января 2019 г.<br> <br> Финансировать закупку Белнефтехим планирует за счет собственных средств.<br> <br> Как сообщалось, для Мозырского НПЗ в качестве стратегии дальнейшего развития после 2020 г, с учетом завершения уже намеченных программ модернизации, рассматривается топливный вариант, для Нафтана - топливно-химический.<br> <br> Завершить реализацию ранее намеченные программы модернизацию белорусские НПЗ должны завершить к 7 ноября 2019 г. Стоимость программы на Нафтане составляет 1,64 млрд долл, на Мозырском НПЗ - 1,735 млрд.долл.<br> <br> ОАО «Нафтан», один из крупнейших в Европе нефтеперерабатывающих заводов, введен в эксплуатацию в 1963 г, акционирован в 2002 г. В 2008 г завод реорганизован путем присоединения крупного химического предприятия ОАО «Полимир». Доля государства в уставном фонде предприятия составляет 99,83%. Производит более 70 наименований топливно-масляной продукции, в том числе масла, бензины, дизельное топливо стандарта Евро-4 и Евро-5. Предприятие экспортирует 70% продукции в страны СНГ, Евросоюза, на Ближний Восток и в США.<br> <br> Мозырский НПЗ работает с 1975 г, акционирован в 1994 г. Правительству Беларуси принадлежит 42,757% акций предприятия, компании «Славнефть» (ее владельцами являются Роснефть и «Газпром нефть») - 42,581%, ООО «МНПЗ плюс», которое представляет интересы работников предприятия - 12,252% (доля государства в уставном капитале этого общества в 2006 г увеличена до 98,4%), у прочих акционеров - 2,41%.<br> <br>

2018-07-26

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Белнефтехим закупает услуги по маркетинговым исследованиям рынка стоимостью 400 тыс долл

МИНСК, 26 июля - ПраймПресс. Госконцерн «Белнефтехим» закупает услуги по проведению маркетинговых исследований рынка нефтепродуктов и нефтехимической продукции, анализу тенденций его развития до 2030 г и подготовке предложений по организации производства новой продукции с учетом материальных потоков ОАО «Нафтан» ( Новополоцк, Витебская область) и ОАО «Мозырский НПЗ» (Гомельская область) стоимостью 400 тыс долл. Об этом сообщается на сайте госзакупок Беларуси icetrade.by.

Предложения по участию в открытом конкурсе принимаются до 18 часов 7 августа 2018 г. Потенциальный участник должен представить заявление-обязательство в случае признания его победителем заключить с ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ» договоры (соглашения) о конфиденциальности.

Услуги должны быть оказаны в период с 1 сентября 2018 г по 1 января 2019 г.

Финансировать закупку Белнефтехим планирует за счет собственных средств.

Как сообщалось, для Мозырского НПЗ в качестве стратегии дальнейшего развития после 2020 г, с учетом завершения уже намеченных программ модернизации, рассматривается топливный вариант, для Нафтана - топливно-химический.

Завершить реализацию ранее намеченные программы модернизацию белорусские НПЗ должны завершить к 7 ноября 2019 г. Стоимость программы на Нафтане составляет 1,64 млрд долл, на Мозырском НПЗ - 1,735 млрд.долл.

ОАО «Нафтан», один из крупнейших в Европе нефтеперерабатывающих заводов, введен в эксплуатацию в 1963 г, акционирован в 2002 г. В 2008 г завод реорганизован путем присоединения крупного химического предприятия ОАО «Полимир». Доля государства в уставном фонде предприятия составляет 99,83%. Производит более 70 наименований топливно-масляной продукции, в том числе масла, бензины, дизельное топливо стандарта Евро-4 и Евро-5. Предприятие экспортирует 70% продукции в страны СНГ, Евросоюза, на Ближний Восток и в США.

Мозырский НПЗ работает с 1975 г, акционирован в 1994 г. Правительству Беларуси принадлежит 42,757% акций предприятия, компании «Славнефть» (ее владельцами являются Роснефть и «Газпром нефть») - 42,581%, ООО «МНПЗ плюс», которое представляет интересы работников предприятия - 12,252% (доля государства в уставном капитале этого общества в 2006 г увеличена до 98,4%), у прочих акционеров - 2,41%.

2018-07-26

Возврат к списку

Обзоры
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Потребительский рынок РБ - 2025. Прогноз – 2026
Компания ПраймПресс выпустила информационно-аналитический обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь - 2025. Прогноз – 2026», который содержит наиболее полный анализ текущего состояния и перспектив потребительского рынка Беларуси.
17 Февраля 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал