Белнефтехим начал поставки зимнего дизельного топлива на АЗС Беларуси
<p> <img width="380" alt="Белнефтехим начал поставки зимнего дизельного топлива на АЗС Беларуси" src="/upload/medialibrary/be2/disel.jpg" height="260" title="Белнефтехим начал поставки зимнего дизельного топлива на АЗС Беларуси" align="right">МИНСК, 15 октября – ПраймПресс. Зимнее дизельное топливо с 15 октября 2019 г начало поступать на АЗС Беларуси. Полную замена летнего дизельного топлива на зимнее на автозаправках планируют завершить к 1 ноября, сообщает пресс-служба концерна «Белнефтехим». </p> <p> «Начиная с 15 октября белорусские НПЗ – ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ» – традиционно переходят на выпуск зимнего дизельного топлива. Дизельное топливо сорта F с предельной температурой фильтруемости не менее минус 20 градусов Цельсия 5-го экологического класса начнет поступать на нефтебазы и автозаправочные станции республики. На топливораздаточных колонках АЗС РУП «ПО «Белоруснефть» оно маркируется «ДТ-З-К5», — говорится в сообщении. </p> <p> Кроме этого, в эти же сроки на АЗС отраслевой сети в продаже появится белорусское дизельное топливо с улучшенными низкотемпературными характеристиками (ДТ-З-К5 класс 2), которое можно использовать при понижении температуры окружающего воздуха до минус 32 градусов Цельсия. </p> <p> В концерне обращают внимание владельцев автомобилей с дизельным двигателем на необходимость полностью использовать остатки летнего топлива в баке автомобиля, прежде чем заправлять его зимним дизельным топливом. Также рекомендуется провести подготовку к эксплуатации в зимних условиях топливных и масляных систем двигателя, проверить работоспособность аккумуляторных батарей автомобиля. </p> <p> <i><span style="font-size: 10pt; color: #959595;">Фото neft.by</span></i> </p>
2019-10-15
Primepress
МИНСК, 15 октября – ПраймПресс. Зимнее дизельное топливо с 15 октября 2019 г начало поступать на АЗС Беларуси. Полную замена летнего дизельного топлива на зимнее на автозаправках планируют завершить к 1 ноября, сообщает пресс-служба концерна «Белнефтехим».
«Начиная с 15 октября белорусские НПЗ – ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ» – традиционно переходят на выпуск зимнего дизельного топлива. Дизельное топливо сорта F с предельной температурой фильтруемости не менее минус 20 градусов Цельсия 5-го экологического класса начнет поступать на нефтебазы и автозаправочные станции республики. На топливораздаточных колонках АЗС РУП «ПО «Белоруснефть» оно маркируется «ДТ-З-К5», — говорится в сообщении.
Кроме этого, в эти же сроки на АЗС отраслевой сети в продаже появится белорусское дизельное топливо с улучшенными низкотемпературными характеристиками (ДТ-З-К5 класс 2), которое можно использовать при понижении температуры окружающего воздуха до минус 32 градусов Цельсия.
В концерне обращают внимание владельцев автомобилей с дизельным двигателем на необходимость полностью использовать остатки летнего топлива в баке автомобиля, прежде чем заправлять его зимним дизельным топливом. Также рекомендуется провести подготовку к эксплуатации в зимних условиях топливных и масляных систем двигателя, проверить работоспособность аккумуляторных батарей автомобиля.
Фото neft.by