МИНСК, 26 мая - ПраймПресс. Концерн «Беллесбумпром» и Китайская ассоциация по обороту древесины и лесопромышленной продукции 25 мая 2022 г подписали меморандум о развитии сотрудничества в области импорта и экспорта продукции деревообработки. Об этом сообщает пресс-служба концерна.
Как сообщается, документ подписан в рамках заседания комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству китайско-белорусского межправительственного комитета по сотрудничеству, которое прошло в индустриальном парке «Великий камень».
«Подписанный меморандум направлен на развитие и укрепление сотрудничества сторон в области импорта и экспорта продукции деревообработки, повышение его результативности, анализ проблем взаимной торговли и поиск взаимоприемлемых путей их решения. Концерн и Ассоциация будут способствовать дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества в области импорта и экспорта продукции деревообработки на принципах долгосрочного партнерства, отвечающего интересам обеих сторон», — говорится в сообщении.
Как уточнили в концерне, в рамках меморандума совместно будут организовываться выставки, ярмарки, деловые встречи. Специалисты будут обмениваться экономической, правовой, научно-технической и иной информацией по направлениям сотрудничества.