ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Белинтертранс осуществил тестовую перевозку кукурузы в контейнерах

<p> МИНСК, 3 мая – ПраймПресс. Госпредприятие «Белинтертранс – транспортно-логистический центр» Белорусской железной дороги (БТЛЦ) осуществило тестовую мультимодальную перевозку 40 специализированных контейнеров с зерном кукурузы в составе контейнерного поезда «ZUBR», сообщает пресс-служба БТЛЦ. </p> <p> <img width="760" alt="belintertrans_k.jpg" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/c34/belintertrans_k.webp" height="388" title="Белинтертранс осуществил тестовую перевозка кукурузы в контейнерах"><br> </p> <p> Тестовая поставка осуществлялось совместно с польской компанией Laude Smart Intermodal S.A.с использованием платформ БТЛЦ. Как сообщили на предприятии, реализация данного проекта стала возможна благодаря сотрудничеству железных дорог Беларуси, Латвии, Эстонии и Украины. </p> <p> «Груз был погружен в Украине на станции Селещина, проследовал транзитом по территории Беларуси и прибыл на станцию Болдерая (Рига, Латвия) на KS Terminal для последующей отправки морским транспортом. «Реализация этого проекта позволяет предоставить новые возможности украинским экспортерам по перевозке грузов в направлении портов Латвии, как по используемому подвижному составу, так и по скорости доставки», — отмечается в сообщении. </p> <p> Государственное предприятие «БТЛЦ» является официальным экспедитором и логистическим оператором Белорусской железной дороги и предоставляет полный комплекс услуг по перевозке груза в экспортном, импортном, транзитном и во внутриреспубликанском сообщениях. Основная задача предприятия – оказание полного комплекса транспортно-логистических услуг на уровне мировых стандартов для своевременного и качественного удовлетворения потребностей клиентов, содействуя развитию транзитного потенциала Республики Беларусь и росту объема перевозок с использованием инфраструктуры БЖД. </p>

2019-05-03

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Белинтертранс осуществил тестовую перевозку кукурузы в контейнерах

МИНСК, 3 мая – ПраймПресс. Госпредприятие «Белинтертранс – транспортно-логистический центр» Белорусской железной дороги (БТЛЦ) осуществило тестовую мультимодальную перевозку 40 специализированных контейнеров с зерном кукурузы в составе контейнерного поезда «ZUBR», сообщает пресс-служба БТЛЦ.

belintertrans_k.jpg

Тестовая поставка осуществлялось совместно с польской компанией Laude Smart Intermodal S.A.с использованием платформ БТЛЦ. Как сообщили на предприятии, реализация данного проекта стала возможна благодаря сотрудничеству железных дорог Беларуси, Латвии, Эстонии и Украины.

«Груз был погружен в Украине на станции Селещина, проследовал транзитом по территории Беларуси и прибыл на станцию Болдерая (Рига, Латвия) на KS Terminal для последующей отправки морским транспортом. «Реализация этого проекта позволяет предоставить новые возможности украинским экспортерам по перевозке грузов в направлении портов Латвии, как по используемому подвижному составу, так и по скорости доставки», — отмечается в сообщении.

Государственное предприятие «БТЛЦ» является официальным экспедитором и логистическим оператором Белорусской железной дороги и предоставляет полный комплекс услуг по перевозке груза в экспортном, импортном, транзитном и во внутриреспубликанском сообщениях. Основная задача предприятия – оказание полного комплекса транспортно-логистических услуг на уровне мировых стандартов для своевременного и качественного удовлетворения потребностей клиентов, содействуя развитию транзитного потенциала Республики Беларусь и росту объема перевозок с использованием инфраструктуры БЖД.

2019-05-03

Возврат к списку

Обзоры
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал