ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Белджи планирует выпустить две новые модели Geely в 2019 г

<p> <img width="380" alt="Белджи планирует выпустить две новые модели Geely в 2019 г" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/73a/new_belgee.webp" height="260" title="Белджи планирует выпустить две новые модели Geely в 2019 г" align="right">МИНСК, 20 марта - ПраймПресс. СЗАО «Белджи» планирует выпустить две новые модели Geely в 2019 г. Об этом сообщил и. о. генерального директора СЗАО «БелДЖИ», первый заместитель министра промышленности Беларуси Геннадий Свидерский на пресс-конференции 20 марта. </p> <p> «Мы не стоим на месте. В феврале презентована турбо-версия автомобиля Atlas, на нее есть повышенный спрос, у нас есть заказы, планируем увеличить объем производства. Думаем и над новыми модификациями машин. Среди них - седан представительского класса Emgrand GT нового поколения. Его мы соберем 100 машин, посмотрим на спрос и если увидим, что есть заказы, то планируем во втором полугодии производить (серийно – ред.). (Еще в работе – ред.) модель SX11 на новой платформе, возможно, гибрид, мы намерены проверить рынок, рассмотреть возможность производства в 2020 г», - сообщил Свидерский. </p> <p> Он конкретизировал, что у завода есть ограничение, по которому он не может одновременно производить более трех моделей, в настоящее время именно столько и производится. Для запуска новой необходимо какую-то модель выводить из действующей линейки. </p> <p> Как сообщил Свидерский, к настоящему времени завод произвел 11,2 тыс единиц автомобилей Geely. Сейчас производятся три модели автомобилей в виде 27 модификаций и в 7 цветах – итого 189 модификаций. </p> <p> «Более половины из 11 тысяч (выпущенных заводом автомобилей – ред.) поставлены в Россию. Там создано 50 дилерских центров, есть рост потребности в этих автомобилях. Мы думаем расширить географию поставок, проведены переговоры с представителями Литвы, Польши, Молдовы, Сербии – есть вопросы сертификации. Но все заинтересованные подтвердили, что у автомобилей проходная цена и интересные технические характеристики», - отметил Свидерский. </p> <p> Белорусско-китайское СЗАО «Белджи», выпускающее легковые автомобили под маркой Джили, создано в 2011 г. В феврале 2013 г на предприятии был собран первый автомобиль. В ноябре 2017 г Белджи открыло завод мелкоузловой сборки Джили в Борисовском районе Минской области. Для реализации проекта был выделен китайский кредит на 158,7 млн долл. Общий объем инвестиций составляет около 400 млн евро. Новый завод занимает площадь 118 га, потенциальное количество занятых – 1,3 тыс человек. На его площадях выпускают кроссоверы Geely Atlas, Emgrand X7 New и седан Geely Emgrand 7 New. </p> <p> <i><span style="font-size: 10pt; color: #959595;">Фото </span></i><i><span style="font-size: 10pt; color: #959595;">msf.bstu.by</span></i> </p>

2019-03-20

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Белджи планирует выпустить две новые модели Geely в 2019 г

Белджи планирует выпустить две новые модели Geely в 2019 гМИНСК, 20 марта - ПраймПресс. СЗАО «Белджи» планирует выпустить две новые модели Geely в 2019 г. Об этом сообщил и. о. генерального директора СЗАО «БелДЖИ», первый заместитель министра промышленности Беларуси Геннадий Свидерский на пресс-конференции 20 марта.

«Мы не стоим на месте. В феврале презентована турбо-версия автомобиля Atlas, на нее есть повышенный спрос, у нас есть заказы, планируем увеличить объем производства. Думаем и над новыми модификациями машин. Среди них - седан представительского класса Emgrand GT нового поколения. Его мы соберем 100 машин, посмотрим на спрос и если увидим, что есть заказы, то планируем во втором полугодии производить (серийно – ред.). (Еще в работе – ред.) модель SX11 на новой платформе, возможно, гибрид, мы намерены проверить рынок, рассмотреть возможность производства в 2020 г», - сообщил Свидерский.

Он конкретизировал, что у завода есть ограничение, по которому он не может одновременно производить более трех моделей, в настоящее время именно столько и производится. Для запуска новой необходимо какую-то модель выводить из действующей линейки.

Как сообщил Свидерский, к настоящему времени завод произвел 11,2 тыс единиц автомобилей Geely. Сейчас производятся три модели автомобилей в виде 27 модификаций и в 7 цветах – итого 189 модификаций.

«Более половины из 11 тысяч (выпущенных заводом автомобилей – ред.) поставлены в Россию. Там создано 50 дилерских центров, есть рост потребности в этих автомобилях. Мы думаем расширить географию поставок, проведены переговоры с представителями Литвы, Польши, Молдовы, Сербии – есть вопросы сертификации. Но все заинтересованные подтвердили, что у автомобилей проходная цена и интересные технические характеристики», - отметил Свидерский.

Белорусско-китайское СЗАО «Белджи», выпускающее легковые автомобили под маркой Джили, создано в 2011 г. В феврале 2013 г на предприятии был собран первый автомобиль. В ноябре 2017 г Белджи открыло завод мелкоузловой сборки Джили в Борисовском районе Минской области. Для реализации проекта был выделен китайский кредит на 158,7 млн долл. Общий объем инвестиций составляет около 400 млн евро. Новый завод занимает площадь 118 га, потенциальное количество занятых – 1,3 тыс человек. На его площадях выпускают кроссоверы Geely Atlas, Emgrand X7 New и седан Geely Emgrand 7 New.

Фото msf.bstu.by

2019-03-20

Возврат к списку

Обзоры
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал