ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Белавиа летает в 9 стран, приостановила выполнение рейсов в 21 страну

<p> МИНСК, 2 июня – ПраймПресс. География полетов белорусской авиакомпании «Белавиа» сократилась до девяти стран из-за введенных рядом европейских государств запретов на пролеты над их территорией, приостановка выполнения рейсов затронула 21 страну, сообщила пресс-служба компании.  </p> <p> По данным пресс-службы, компания может летать в следующие страны: Армения, Азербайджан, Грузия, Россия, Израиль, Казахстан, Турция, Узбекистан, ОАЭ.  </p> <p> На сегодняшний день «Белавиа» приостановила рейсы в Литву, Великобританию, Францию, Украину, Латвию, Финляндию, Чехию, Швецию, Эстонию, Польшу, Италию, Нидерланды, Германию, Австрию, Бельгию, Испанию, российский Калининград, а также в Венгрию, Молдавию, Сербию, на Кипр.  </p> <p> «Для компании это большие потери, но коллектив «Белавиа» прилагает все усилия, чтобы справиться», - отмечается в сообщении.  </p> <p> Как сообщалось, 23 мая самолет авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, совершил вынужденную посадку в Национальном аэропорту Минск после поступления информации о взрывном устройстве на борту (сообщение о минировании не подтвердилось). На борту самолета Ryanair находился белорусский блогер и активист Роман Протасевич, который был задержан. Международная организация гражданской авиации (ICAO) проведет официальное расследование инцидента. Ряд стран закрыли свое воздушное пространство для белорусских авиаперевозчиков и запретили своим авиакомпаниям летать через Беларусь.  </p> <p> В свою очередь, департамент по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси сообщил 2 июня о намерении обратиться в ICAO за оценкой правомерности односторонних запретов белорусским авиаперевозчикам использовать воздушное пространство ряда стран после экстренной посадки самолета авиакомпании Ryanair в Минске. </p>

2021-06-02

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Белавиа летает в 9 стран, приостановила выполнение рейсов в 21 страну

МИНСК, 2 июня – ПраймПресс. География полетов белорусской авиакомпании «Белавиа» сократилась до девяти стран из-за введенных рядом европейских государств запретов на пролеты над их территорией, приостановка выполнения рейсов затронула 21 страну, сообщила пресс-служба компании. 

По данным пресс-службы, компания может летать в следующие страны: Армения, Азербайджан, Грузия, Россия, Израиль, Казахстан, Турция, Узбекистан, ОАЭ. 

На сегодняшний день «Белавиа» приостановила рейсы в Литву, Великобританию, Францию, Украину, Латвию, Финляндию, Чехию, Швецию, Эстонию, Польшу, Италию, Нидерланды, Германию, Австрию, Бельгию, Испанию, российский Калининград, а также в Венгрию, Молдавию, Сербию, на Кипр. 

«Для компании это большие потери, но коллектив «Белавиа» прилагает все усилия, чтобы справиться», - отмечается в сообщении. 

Как сообщалось, 23 мая самолет авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, совершил вынужденную посадку в Национальном аэропорту Минск после поступления информации о взрывном устройстве на борту (сообщение о минировании не подтвердилось). На борту самолета Ryanair находился белорусский блогер и активист Роман Протасевич, который был задержан. Международная организация гражданской авиации (ICAO) проведет официальное расследование инцидента. Ряд стран закрыли свое воздушное пространство для белорусских авиаперевозчиков и запретили своим авиакомпаниям летать через Беларусь. 

В свою очередь, департамент по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси сообщил 2 июня о намерении обратиться в ICAO за оценкой правомерности односторонних запретов белорусским авиаперевозчикам использовать воздушное пространство ряда стран после экстренной посадки самолета авиакомпании Ryanair в Минске.

2021-06-02

Возврат к списку

Обзоры
«Прайм Эксперт» №40 от 16 октября: прогнозы МВФ, ЕАБР и ЕФСР, бюджет-2027 и рейтинги банков
Свежий выпуск еженедельного обзора «Прайм Эксперт» – экономика и бизнес Беларуси за неделю №40 от 16 октября. Для руководителей крупных компаний, банкиров и представителей регуляторов мы собрали главное: макропрогнозы, решения властей, изменения в регулировании, новости реального сектора и финансового сектора.
16 Октября 2026
«Прайм Эксперт» №39: промышленная кооперация в ЕАЭС, банки и макроэкономика Беларуси
В выпуске еженедельного обзора «Прайм Эксперт» (№39 (518) за 2 - 9 октября 2026 г) — заседание Евразийского межправительственного совета в Минске и предложение Беларуси перезагрузить подход к промышленной кооперации в ЕАЭС, динамика денежно-кредитного рынка и ключевые события в банковском секторе, а также макроэкономические индикаторы и отраслевые новости.
12 Октября 2026
Вышел «Прайм Эксперт» №37: арендное жилье, санкции США, СПОТ и ставки банков за одну неделю
Вышел еженедельный обзор компании ПраймПресс «Прайм Эксперт» №37 (516) от 25 сентября 2026 г. Мы собираем факты экономики и бизнеса Беларуси за неделю в одной сводке — по рубрикам, с датами, цифрами и формулировками первоисточников, с комментариями наших аналитиков и отраслевых экспертов. Выпуск адресован крупному бизнесу, банкам и регуляторам: чтобы не пропускать отраслевые решения и получать свежую аналитику.
28 Сентября 2026
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал