Беларусь впервые начнет промысел рыбы на Дальнем Востоке
<p> <img width="380" alt="Беларусь впервые начнет промысел рыбы на Дальнем Востоке" src="/upload/medialibrary/ffb/mintay.jpg" height="260" title="Беларусь впервые начнет промысел рыбы на Дальнем Востоке" align="right">МИНСК, 31 марта – ПраймПресс. Первые разрешения на добычу водных биоресурсов для Беларуси оформлены Приморским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству России, <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="http://prim-fishcom.ru/%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-2/">сообщает</a><!--/noindex--></u> пресс-служба управления. </p> <p> Как сообщается, в рамках межправительственного соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 13 марта 2002 г, на основании протокола 20-й сессии российско-белорусской смешанной комиссии в области рыбного хозяйства от 9 декабря 2022 г, Беларуси на 2023 г в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне выделена квота на добычу минтая в исключительной экономической зоне России. </p> <p> «Белорусской стороне вылов минтая в Западно-Беринговоморской подзоне определен в объеме 30 тыс тонн, в Северо-Охотоморской подзоне — 10 тыс тонн, в Камчатско-Курильской подзоне – 5 тыс тонн, в Западно-Камчатской подзоне – 5 тыс тонн. Промысел будет вестись совместными российско-белорусскими предприятиями», — говорится в сообщении. </p> <p> К настоящему времени Приморским территориальным управлением уже оформлены первые пять разрешений на промысел в Северо-Охотоморской подзоне. </p> <p> Как отметил руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Руслан Румянцев, выделение Республике Беларусь российских рыбных квот укрепляет совместные связи между двумя странами, подчеркивает и усиливает роль Росрыболовства в том числе и на международном уровне. </p>
2023-03-31
Primepress
МИНСК, 31 марта – ПраймПресс. Первые разрешения на добычу водных биоресурсов для Беларуси оформлены Приморским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству России,
сообщает пресс-служба управления.
Как сообщается, в рамках межправительственного соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 13 марта 2002 г, на основании протокола 20-й сессии российско-белорусской смешанной комиссии в области рыбного хозяйства от 9 декабря 2022 г, Беларуси на 2023 г в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне выделена квота на добычу минтая в исключительной экономической зоне России.
«Белорусской стороне вылов минтая в Западно-Беринговоморской подзоне определен в объеме 30 тыс тонн, в Северо-Охотоморской подзоне — 10 тыс тонн, в Камчатско-Курильской подзоне – 5 тыс тонн, в Западно-Камчатской подзоне – 5 тыс тонн. Промысел будет вестись совместными российско-белорусскими предприятиями», — говорится в сообщении.
К настоящему времени Приморским территориальным управлением уже оформлены первые пять разрешений на промысел в Северо-Охотоморской подзоне.
Как отметил руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Руслан Румянцев, выделение Республике Беларусь российских рыбных квот укрепляет совместные связи между двумя странами, подчеркивает и усиливает роль Росрыболовства в том числе и на международном уровне.