ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Беларусь с начала года увеличила ширину внешнего интернет-канала доступа в Интернет на 9,7% до 1,36 Тбитс

МИНСК, 27 июля – ПраймПресс. Беларусь с начала года увеличила ширину внешнего интернет-канала доступа в Интернет на 9,7% до 1,36 Тбитс. Об этом говорится в сообщении Министерства связи и информатизации Беларуси по материалам прошедшей коллегии министерства. <br> <br> По состоянию на 1 июля 2018 г количество абонентов широкополосного стационарного доступа в сеть Интернет в целом по стране составило 3,2 млн (+1,3% по сравнению с 1 января 2018 г), количество абонентов IPTV - 1,89 млн (+9,6%), количество абонентов, подключенных по технологии GPON - 1,98 млн (+16,5%), количество абонентов, подключенных к IMS-платформе - 2,7 млн (+12,5%).<br> <br> Высокие темпы роста числа абонентов технологий GPON и IPTV можно объяснить активным переходом национального оператора электросвязи «Белтелеком» на предоставление услуг телефонии и доступа в интернет посредством оптических линий. К 2020 г «Белтелеком» планирует перевести на GPON все городские многоквартирные дома.<br> <br>

2018-07-27

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Беларусь с начала года увеличила ширину внешнего интернет-канала доступа в Интернет на 9,7% до 1,36 Тбитс

МИНСК, 27 июля – ПраймПресс. Беларусь с начала года увеличила ширину внешнего интернет-канала доступа в Интернет на 9,7% до 1,36 Тбитс. Об этом говорится в сообщении Министерства связи и информатизации Беларуси по материалам прошедшей коллегии министерства. 

По состоянию на 1 июля 2018 г количество абонентов широкополосного стационарного доступа в сеть Интернет в целом по стране составило 3,2 млн (+1,3% по сравнению с 1 января 2018 г), количество абонентов IPTV - 1,89 млн (+9,6%), количество абонентов, подключенных по технологии GPON - 1,98 млн (+16,5%), количество абонентов, подключенных к IMS-платформе - 2,7 млн (+12,5%).

Высокие темпы роста числа абонентов технологий GPON и IPTV можно объяснить активным переходом национального оператора электросвязи «Белтелеком» на предоставление услуг телефонии и доступа в интернет посредством оптических линий. К 2020 г «Белтелеком» планирует перевести на GPON все городские многоквартирные дома.

2018-07-27

Возврат к списку

Обзоры
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Потребительский рынок РБ - 2025. Прогноз – 2026
Компания ПраймПресс выпустила информационно-аналитический обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь - 2025. Прогноз – 2026», который содержит наиболее полный анализ текущего состояния и перспектив потребительского рынка Беларуси.
17 Февраля 2026
Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы
Аналитическая группа «ПраймПресс» выпустила обзор «Экономика Беларуси – 2026. Тенденции и прогнозы», который содержит характеристику ситуации в реальном секторе и в денежно-кредитной сфере, а также прогноз на ближайшую перспективу. Обзор помогает понять, куда движется экономика, какие возможности и риски предстоят, и как лучше скорректировать стратегию.
2 Февраля 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал