ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Беларусь поставит 450 тыс тонн калийных удобрений в Бангладеш

<p> <img width="380" alt="Беларусь поставит 450 тыс тонн калийных удобрений в Бангладеш" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/bc0/kaliy.webp" height="260" title="Беларусь поставит 450 тыс тонн калийных удобрений в Бангладеш" align="right">МИНСК, 8 июля – ПраймПресс. Беларусь поставит в Бангладеш 450 тыс тонн калийных удобрений. Как сообщает пресс-служба верхней палаты Национального собрания, контракт на поставку белорусского хлористого калия подписан генеральным директором ОАО «Белорусская калийная компания» Еленой Кудрявец и председателем государственной корпорации по развитию сельского хозяйства Бангладеш (BADC) Вахидом Хондакером. </p> <p> Как сообщается, крупный годовой контракт подписан 8 июля 2019 г в рамках встречи председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, уполномоченного по сотрудничеству с Бангладеш Михаила Мясниковича с делегацией Министерства сельского хозяйства Народной Республики Бангладеш во главе с ответственным секретарем Эм-Ди Насируззаманом и руководством BADC. </p> <p> «Белорусский калий высоко востребован в Бангладеш, так как эта страна является одним из крупнейших сельскохозяйственных центров азиатского региона. По результатам 2018 г доля БКК на калийном рынке Бангладеш превысила 40%. Прочную основу для партнерства БКК и BADC создает тот факт, что обе компании являются государственными и представляют интересы своих стран, что позволяет с вести совместную работу на стратегическом уровне», — говорится в сообщении. </p> <p> Стороны также обсудили вопросы экспорта белорусской сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники, возможности расширения импорта из Бангладеш текстильных товаров. Речь также шла о взаимодействии в сфере подготовки кадров. </p> <p> Рост взаимной торговли Республики Беларусь и Бангладеш за 2018 г составил 18%. Основа белорусского экспорта в Бангладеш – техника и калийные удобрения. </p>

2019-07-08

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Беларусь поставит 450 тыс тонн калийных удобрений в Бангладеш

Беларусь поставит 450 тыс тонн калийных удобрений в БангладешМИНСК, 8 июля – ПраймПресс. Беларусь поставит в Бангладеш 450 тыс тонн калийных удобрений. Как сообщает пресс-служба верхней палаты Национального собрания, контракт на поставку белорусского хлористого калия подписан генеральным директором ОАО «Белорусская калийная компания» Еленой Кудрявец и председателем государственной корпорации по развитию сельского хозяйства Бангладеш (BADC) Вахидом Хондакером.

Как сообщается, крупный годовой контракт подписан 8 июля 2019 г в рамках встречи председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, уполномоченного по сотрудничеству с Бангладеш Михаила Мясниковича с делегацией Министерства сельского хозяйства Народной Республики Бангладеш во главе с ответственным секретарем Эм-Ди Насируззаманом и руководством BADC.

«Белорусский калий высоко востребован в Бангладеш, так как эта страна является одним из крупнейших сельскохозяйственных центров азиатского региона. По результатам 2018 г доля БКК на калийном рынке Бангладеш превысила 40%. Прочную основу для партнерства БКК и BADC создает тот факт, что обе компании являются государственными и представляют интересы своих стран, что позволяет с вести совместную работу на стратегическом уровне», — говорится в сообщении.

Стороны также обсудили вопросы экспорта белорусской сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники, возможности расширения импорта из Бангладеш текстильных товаров. Речь также шла о взаимодействии в сфере подготовки кадров.

Рост взаимной торговли Республики Беларусь и Бангладеш за 2018 г составил 18%. Основа белорусского экспорта в Бангладеш – техника и калийные удобрения.

2019-07-08

Возврат к списку

Обзоры
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал