Беларусь планирует нарастить объемы продаж сельхозтехники в Сербии
<p> <img width="380" alt="Беларусь планирует увеличить объемы продаж сельхозтехники в Сербии" src="/upload/medialibrary/655/mtz_serbia.jpg" height="260" title="Беларусь планирует увеличить объемы продаж сельхозтехники в Сербии" align="right">МИНСК, 10 июня – ПраймПресс. Договоренности об активизации работы по увеличению объемов сборки тракторов МТЗ и объемов продаж белорусской техники в Сербии были достигнуты в рамках встречи посла Республики Беларусь в Республике Сербия Валерия Брылева с руководителем сербской компании Agropanonka MTZ Finke d.o.o. (г. Нови Сад) Драголюбом Швоней. </p> <p> Как сообщает пресс-служба посольства Беларуси в Сербии, руководитель компании Agropanonka, которая является официальным дилером ОАО «Минский тракторный завод», рассказал, что из-за пандемии на два месяца была остановлена сборка тракторов. Тем не менее, по его словам, компания рассчитывает выйти на позитивные показатели прошлого года. </p> <p> В свою очередь, Валерий Брылев подчеркнул, что у Беларуси есть заинтересованность в увеличении объемов продаж как тракторокомплектов, так и сельхозтехники «Бобруйскагромаша», которую уже начала закупать сербская компания. </p> <p> Как сообщалось ранее, МТЗ планировал поставить 535 тракторов и тракторокомплектов в Сербию в 2020 г. Соответствующий экспортный контракт был заключен с компанией Agropanonka MTZ Finke d.o.o. в декабре2019 г в ходе сербско-белорусского бизнес-форума в Белграде. </p> <p> </p>
2020-06-10
Primepress
МИНСК, 10 июня – ПраймПресс. Договоренности об активизации работы по увеличению объемов сборки тракторов МТЗ и объемов продаж белорусской техники в Сербии были достигнуты в рамках встречи посла Республики Беларусь в Республике Сербия Валерия Брылева с руководителем сербской компании Agropanonka MTZ Finke d.o.o. (г. Нови Сад) Драголюбом Швоней.
Как сообщает пресс-служба посольства Беларуси в Сербии, руководитель компании Agropanonka, которая является официальным дилером ОАО «Минский тракторный завод», рассказал, что из-за пандемии на два месяца была остановлена сборка тракторов. Тем не менее, по его словам, компания рассчитывает выйти на позитивные показатели прошлого года.
В свою очередь, Валерий Брылев подчеркнул, что у Беларуси есть заинтересованность в увеличении объемов продаж как тракторокомплектов, так и сельхозтехники «Бобруйскагромаша», которую уже начала закупать сербская компания.
Как сообщалось ранее, МТЗ планировал поставить 535 тракторов и тракторокомплектов в Сербию в 2020 г. Соответствующий экспортный контракт был заключен с компанией Agropanonka MTZ Finke d.o.o. в декабре2019 г в ходе сербско-белорусского бизнес-форума в Белграде.