ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

АСБ Лизинг профинансировал покупку очередного дизель-поезда польского производства для БЖД

<p> МИНСК, 9 июля – ПраймПресс. Белорусское ООО «АСБ Лизинг», входящее в холдинг Беларусбанка, оказало финансовую поддержку Белорусской железной дороге в реализации инвестиционного проекта по обновлению парка подвижного состава. Об этом сообщает пресс-служба компании. </p> <p> <img width="760" alt="АСБ Лизинг профинансировал покупку очередного дизель-поезда польского производства для БЖД" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/ce9/poezd.webp" height="440" title="АСБ Лизинг профинансировал покупку очередного дизель-поезда польского производства для БЖД"><br> </p> <p> Как сообщается, в начале июня 2020 г на условиях финансового лизинга осуществлена поставка четвертого дизель-поезд ДП6 производства польской компании Pesа Bydgoszcz SA. В каждом поезде имеется 311 стационарных мест для сидения, в том числе 25 мест первого класса, а также многофункциональная зона для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями, пассажиров с детскими колясками, велосипедами и крупным багажом. Конструкционная скорость движения ДП6 - 140 км/ч. </p> <p> Планируется, что закупаемые дизель-поезда ДП6 будут осуществлять перевозки пассажиров по маршрутам межрегиональных линий бизнес-класса Минск - Витебск, Минск - Гродно и Минск - Могилев. </p> <p> В компании отметили, что до конца 2020 г планируется поставка еще двух единиц поездов ДП6 для БЖД. </p> <p> ООО «АСБ Лизинг» зарегистрировано в марте 2004 г. Основным акционером компании с долей 99,99% является крупнейший белорусский государственный банк ОАО «АСБ Беларусбанк». Компания предоставляет услуги финансового лизинга, международного лизинга и лизинга для физических лиц. </p>

2020-07-09

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

АСБ Лизинг профинансировал покупку очередного дизель-поезда польского производства для БЖД

МИНСК, 9 июля – ПраймПресс. Белорусское ООО «АСБ Лизинг», входящее в холдинг Беларусбанка, оказало финансовую поддержку Белорусской железной дороге в реализации инвестиционного проекта по обновлению парка подвижного состава. Об этом сообщает пресс-служба компании.

АСБ Лизинг профинансировал покупку очередного дизель-поезда польского производства для БЖД

Как сообщается, в начале июня 2020 г на условиях финансового лизинга осуществлена поставка четвертого дизель-поезд ДП6 производства польской компании Pesа Bydgoszcz SA. В каждом поезде имеется 311 стационарных мест для сидения, в том числе 25 мест первого класса, а также многофункциональная зона для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями, пассажиров с детскими колясками, велосипедами и крупным багажом. Конструкционная скорость движения ДП6 - 140 км/ч.

Планируется, что закупаемые дизель-поезда ДП6 будут осуществлять перевозки пассажиров по маршрутам межрегиональных линий бизнес-класса Минск - Витебск, Минск - Гродно и Минск - Могилев.

В компании отметили, что до конца 2020 г планируется поставка еще двух единиц поездов ДП6 для БЖД.

ООО «АСБ Лизинг» зарегистрировано в марте 2004 г. Основным акционером компании с долей 99,99% является крупнейший белорусский государственный банк ОАО «АСБ Беларусбанк». Компания предоставляет услуги финансового лизинга, международного лизинга и лизинга для физических лиц.

2020-07-09

Возврат к списку

Обзоры
Вышел «Прайм Эксперт» №37: арендное жилье, санкции США, СПОТ и ставки банков за одну неделю
Вышел еженедельный обзор компании ПраймПресс «Прайм Эксперт» №37 (516) от 25 сентября 2026 г. Мы собираем факты экономики и бизнеса Беларуси за неделю в одной сводке — по рубрикам, с датами, цифрами и формулировками первоисточников, с комментариями наших аналитиков и отраслевых экспертов. Выпуск адресован крупному бизнесу, банкам и регуляторам: чтобы не пропускать отраслевые решения и получать свежую аналитику.
28 Сентября 2026
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал