МИНСК, 3 августа – ПраймПресс. ОАО «Амкодор» – управляющая компания холдинга» и компания Ligneus GmbH (Словакия) рассматривают варианты и перспективы развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества, сообщает пресс-служба белорусского предприятия.
Как сообщается, представители словацкой компании 2 августа 2022 г посетили предприятия холдинга «Амкодор» по производству лесозаготовительной техники и ознакомились с работой машин в условиях лесосеки.
«На состоявшихся переговорах стороны обсудили варианты и перспективы развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества. Представители компании Ligneus GmbH выразили заинтересованность в поставке харвестера АМКОДОР 2561 и форвардера АМКОДОР 2661», — говорится в сообщении.
Предприятие «Амкодор» основано в 1927 г, преобразовано в ОАО в 1991 г. Доля государства составляет 15,27%, остальные акции предприятия принадлежат юрлицам и физлицам. В структуру холдинга входят 29 юридических лиц. Модельный ряд техники «Амкодор» насчитывает более 125 моделей и модификаций машин. Выпускаемая продукция экспортируется в 30 стран. Предприятия общества выпускают около 5 тыс единиц специальной техники в год.