ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости компаний

Альфа-Банк (Беларусь) при поддержке бизнес-школы ИПМ открыл академию бизнеса для предпринимателей

МИНСК, 10 апреля - ПраймПресс. ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) при поддержке бизнес-школы ИПМ открыло академию бизнеса для предпринимателей. В рамках академии тысячи предпринимателей со всей Беларуси получат бесплатное образование в сфере менеджмента и маркетинга. Записаться на занятия можно на портале Клуба клиентов Альфа-Банка, передает корреспондент ПраймПресс. <br> <br> «По сути, это некоммерческий проект. Он нацелен на развитие компетенции наших бизнесменов, чтобы поднять их знания в маркетинге и менеджменте на новый уровень. В текущем году мы рассчитываем обучить не менее 500 бизнесменов. Мы хотели показать, что Альфа-Банк заинтересован, чтобы наши предприниматели развивались, получали новый опыт, перешли от теоретических знаний к практике их применения. Это позволит им лучше чувствовать себя на рынке, где есть много вызовов», - сообщил и.о. директора департамента массового бизнеса Альфа-Банка (Беларусь) Евгений Суховер.<br> <br> В этом году академия работает для клиентов Альфа-Банка, в следующем году занятия будут предложены для всех предпринимателей. Проект уже запущен, три группы прошли обучение. Занятия будут проходить в Минске, в перспективе – и в областных центрах. <br> <br> «Для нас самым сложным было подобрать интересные темы и тех, кто их может преподать в сжатом формате, кто обладает как методическими знаниями, так и практикой их применения. Наши темы – базовые: основы договорного права, налогового менеджмента. Есть современные методы продвижения (интернет-каналы коммуникации) и электронная коммерция. Интересен слушателям менеджмент персонала, управление финансами. С этим сталкивается каждый бизнесмен. Это минимальный набор, предложенный до августа, затем мы сделаем расписание до декабря, с учетом обратной связи будем корректировать набор и представлять новые темы», - пояснил куратор проекта от бизнес-школы ИПМ Алексей Дунаевский. <br> <br> Председатель комитета экономики Мингорисполкома Николай Рогащук отметил тенденцию роста поступлений в бюджет Минска со стороны сектора малого бизнеса. <br> <br> «Если по итогам 2016 г доля малого бизнеса в доходах города составляла около 25%, то по итогам 2017 г она выросла до 39%. Мы рассчитываем, что эта тенденция будет продолжаться. В городе количество новых предприятий увеличивается, и растет их доля в промышленности. Среди малого бизнеса 40% занимает торговля, но в промышленности достигается наибольшая добавленная стоимость», - сообщил Рогащук. <br> <br> ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) создано в 1999 г (до ноября 2008 г - ЗАО «Банк международной торговли и инвестиций»). Основными акционерами ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) являются АО «Альфа-банк» (35,9011% акций) и Компания ABH Belarus Limited (64,0199% акций). Банк предлагает свои услуги через центральный офис в Минске и 42 отделения и удаленных рабочих места во всех регионах страны.<br> <br>

2018-04-10

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Альфа-Банк (Беларусь) при поддержке бизнес-школы ИПМ открыл академию бизнеса для предпринимателей

МИНСК, 10 апреля - ПраймПресс. ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) при поддержке бизнес-школы ИПМ открыло академию бизнеса для предпринимателей. В рамках академии тысячи предпринимателей со всей Беларуси получат бесплатное образование в сфере менеджмента и маркетинга. Записаться на занятия можно на портале Клуба клиентов Альфа-Банка, передает корреспондент ПраймПресс. 

«По сути, это некоммерческий проект. Он нацелен на развитие компетенции наших бизнесменов, чтобы поднять их знания в маркетинге и менеджменте на новый уровень. В текущем году мы рассчитываем обучить не менее 500 бизнесменов. Мы хотели показать, что Альфа-Банк заинтересован, чтобы наши предприниматели развивались, получали новый опыт, перешли от теоретических знаний к практике их применения. Это позволит им лучше чувствовать себя на рынке, где есть много вызовов», - сообщил и.о. директора департамента массового бизнеса Альфа-Банка (Беларусь) Евгений Суховер.

В этом году академия работает для клиентов Альфа-Банка, в следующем году занятия будут предложены для всех предпринимателей. Проект уже запущен, три группы прошли обучение. Занятия будут проходить в Минске, в перспективе – и в областных центрах. 

«Для нас самым сложным было подобрать интересные темы и тех, кто их может преподать в сжатом формате, кто обладает как методическими знаниями, так и практикой их применения. Наши темы – базовые: основы договорного права, налогового менеджмента. Есть современные методы продвижения (интернет-каналы коммуникации) и электронная коммерция. Интересен слушателям менеджмент персонала, управление финансами. С этим сталкивается каждый бизнесмен. Это минимальный набор, предложенный до августа, затем мы сделаем расписание до декабря, с учетом обратной связи будем корректировать набор и представлять новые темы», - пояснил куратор проекта от бизнес-школы ИПМ Алексей Дунаевский. 

Председатель комитета экономики Мингорисполкома Николай Рогащук отметил тенденцию роста поступлений в бюджет Минска со стороны сектора малого бизнеса. 

«Если по итогам 2016 г доля малого бизнеса в доходах города составляла около 25%, то по итогам 2017 г она выросла до 39%. Мы рассчитываем, что эта тенденция будет продолжаться. В городе количество новых предприятий увеличивается, и растет их доля в промышленности. Среди малого бизнеса 40% занимает торговля, но в промышленности достигается наибольшая добавленная стоимость», - сообщил Рогащук. 

ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) создано в 1999 г (до ноября 2008 г - ЗАО «Банк международной торговли и инвестиций»). Основными акционерами ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) являются АО «Альфа-банк» (35,9011% акций) и Компания ABH Belarus Limited (64,0199% акций). Банк предлагает свои услуги через центральный офис в Минске и 42 отделения и удаленных рабочих места во всех регионах страны.

2018-04-10

Возврат к списку

Обзоры
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Потребительский рынок РБ - 2025. Прогноз – 2026
Компания ПраймПресс выпустила информационно-аналитический обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь - 2025. Прогноз – 2026», который содержит наиболее полный анализ текущего состояния и перспектив потребительского рынка Беларуси.
17 Февраля 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал