Золотовалютные резервы Беларуси в июле 2019 г выросли на 337 млн долл
<p> <img width="380" alt="Золотовалютные резервы Беларуси в июле 2019 г выросли на 337 млн долл" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/3b3/zvr.webp" height="260" title="Золотовалютные резервы Беларуси в июле 2019 г выросли на 337 млн долл" align="right">МИНСК, 7 августа – ПраймПресс. Международные резервные активы Республики Беларусь на 1 августа 2019 г, по предварительным данным, составили 8,628 млрд долл (в эквиваленте). Об этом сообщило управление информации и общественных связей Национального банка Беларуси. </p> <p> За июль 2019 г золотовалютные резервы выросли на 337,1 млн долл (на 4,1%) после <a href="https://primepress.by/news/finansi/zolotovalyutnye_rezervy_belarusi_v_iyune_2019_g_vyrosli_na_200_mln_doll-11708/" title="Золотовалютные резервы Беларуси в июне 2019 г выросли на 200 млн долл " target="_blank"><u>роста</u></a> в июне 2019 г на 200,8 млн долл (на 2,5%). </p> <p> В июле 2019 г правительством и Национальным банком Республики Беларусь исполнено внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте на сумму порядка 500 млн долл. </p> <p> В сообщении отмечается, что увеличению уровня золотовалютных резервов в июле способствовали покупка иностранной валюты Национальным банком на торгах ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа», поступление иностранной валюты в бюджет, в том числе от взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, поступление средств от продажи Министерством финансов облигаций, номинированных в иностранной валюте. </p> <p> Как <a href="https://primepress.by/news/ekonomika/inflyatsiya_v_belarusi_v_2019_g_zaplanirovana_na_urovne_5_mezhdunarodnye_rezervnye_aktivy_ne_menee_7-7011/" title="Инфляция в Беларуси в 2019 г запланирована на уровне 5%, международные резервные активы - не менее 7,1 млрд долл " target="_blank"><u>сообщалось</u></a> ранее, в соответствии с Основными направлениями денежно-кредитной политики на 2019 г объем международных резервных активов на 1 января 2020 г должен составить не менее 7,1 млрд долл. </p>
2019-08-07
Primepress
МИНСК, 7 августа – ПраймПресс. Международные резервные активы Республики Беларусь на 1 августа 2019 г, по предварительным данным, составили 8,628 млрд долл (в эквиваленте). Об этом сообщило управление информации и общественных связей Национального банка Беларуси.
За июль 2019 г золотовалютные резервы выросли на 337,1 млн долл (на 4,1%) после роста в июне 2019 г на 200,8 млн долл (на 2,5%).
В июле 2019 г правительством и Национальным банком Республики Беларусь исполнено внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте на сумму порядка 500 млн долл.
В сообщении отмечается, что увеличению уровня золотовалютных резервов в июле способствовали покупка иностранной валюты Национальным банком на торгах ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа», поступление иностранной валюты в бюджет, в том числе от взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, поступление средств от продажи Министерством финансов облигаций, номинированных в иностранной валюте.
Как сообщалось ранее, в соответствии с Основными направлениями денежно-кредитной политики на 2019 г объем международных резервных активов на 1 января 2020 г должен составить не менее 7,1 млрд долл.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал