ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Финансовые новости

Вышел новый обзор о ситуации с валютными источниками для Беларуси

<p> МИНСК, 7 марта – Аналитическое агентство ПраймПресс. Уважаемые подписчики и посетители сайта! Сообщаем вам о выходе традиционного ежемесячного обзора источников валютных поступлений в Республику Беларусь, который позволяет оценить способность страны обслуживать внешний долг. </p> <p> Обзор <b>«Ситуация с валютными источниками для Беларуси неустойчива»</b> представляет собой анализ основных источников поступления иностранной валюты в Республику Беларусь, который подготовлен с учетом событий февраля 2018 г. В обзоре оцениваются девять основных потенциальных источников валютных поступлений, среди которых внешнее долговое финансирование, приватизация, доходы от экспортных пошлин, поступления от «перетаможки» российской нефти, иностранные инвестиции. Оценивается вероятность поступления средств от каждого из источников, приведены возможные суммы. </p> <p> Власти Беларуси располагают валютными ресурсами для расчетов по внешнему долгу, однако ситуация с валютными источниками неустойчива, о чем говорит срочный выход Беларуси в середине февраля 2018 г на рынок заимствований, отмечается в обзоре. Если бы не размещение очередного выпуска суверенных евробондов, власти страны, не получившие шестой транш кредита Евразийского фонда стабилизации и развития, оказались бы в сложном положении с точки зрения сохранения объема золотовалютных резервов не ниже целевых отметок. </p> <p> Стоимость обзора 25 бел руб. Покупку можно оплатить по счету, обратившись в офис агентства (+375 17 207 1017, +375 29 184 0673, <a href="mailto:info@primepress.by">info@primepress.by</a>) или произвести оплату картой на сайте, ссылка на обзор: <b><a href="https://primepress.by/analitika/situatsiya_s_valyutnymi_istochnikami_dlya_belarusi_neustoychiva-2071/">Ситуация с валютными источниками для Беларуси неустойчива</a></b> </p>

2018-03-07

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Вышел новый обзор о ситуации с валютными источниками для Беларуси

МИНСК, 7 марта – Аналитическое агентство ПраймПресс. Уважаемые подписчики и посетители сайта! Сообщаем вам о выходе традиционного ежемесячного обзора источников валютных поступлений в Республику Беларусь, который позволяет оценить способность страны обслуживать внешний долг.

Обзор «Ситуация с валютными источниками для Беларуси неустойчива» представляет собой анализ основных источников поступления иностранной валюты в Республику Беларусь, который подготовлен с учетом событий февраля 2018 г. В обзоре оцениваются девять основных потенциальных источников валютных поступлений, среди которых внешнее долговое финансирование, приватизация, доходы от экспортных пошлин, поступления от «перетаможки» российской нефти, иностранные инвестиции. Оценивается вероятность поступления средств от каждого из источников, приведены возможные суммы.

Власти Беларуси располагают валютными ресурсами для расчетов по внешнему долгу, однако ситуация с валютными источниками неустойчива, о чем говорит срочный выход Беларуси в середине февраля 2018 г на рынок заимствований, отмечается в обзоре. Если бы не размещение очередного выпуска суверенных евробондов, власти страны, не получившие шестой транш кредита Евразийского фонда стабилизации и развития, оказались бы в сложном положении с точки зрения сохранения объема золотовалютных резервов не ниже целевых отметок.

Стоимость обзора 25 бел руб. Покупку можно оплатить по счету, обратившись в офис агентства (+375 17 207 1017, +375 29 184 0673, info@primepress.by) или произвести оплату картой на сайте, ссылка на обзор: Ситуация с валютными источниками для Беларуси неустойчива

2018-03-07

Возврат к списку

Обзоры
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал