ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Финансовые новости

Выручка life:) выросла на 22%

<p> МИНСК, 24 августа – ПраймПресс. Во втором квартале 2023 г выручка ЗАО «БеСТ» (мобильного оператора life:)) увеличилась на 22,4% по сравнению с аналогичным периодом 2022 г и составила 42,6 млн бел руб. Такие показатели содержатся в квартальном отчете Turkcell — головной структуры life:). </p> <p> <img width="614" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/2a8/content_img.webp" height="461" title="Выручка life:) выросла на 22%"><br> </p> <p> Рост выручки мобильный оператор в первую очередь объясняет изменением структуры потребления услуг — абоненты используют больше трафика и переходят на тарифные планы с большим количеством гигабайт и минут. Это способствует росту ARPU (среднего дохода на пользователя), который во втором квартале увеличился на 15% по сравнению с прошлогодним показателем. </p> <p> Среднемесячное потребление 4G-трафика в пересчете на одного абонента увеличилось на 10%. Сейчас абонент life:) за месяц расходует 19,1 ГБ интернета. </p> <p> По информации оператора, наблюдается и рост активной абонентской базы. За второй квартал она выросла на 9,1%. По состоянию на август 2023 г количество активных абонентов life:) — 1,2 млн, в то время как общая абонентская база оператора составляет 1,5 млн пользователей. </p> <p> Рентабельность life:) по EBITDA составила 46,4%, увеличившись на 19,8 процентных пункта преимущественно за счет роста выручки и оптимизации структуры затрат. </p> <p> В отчете Turkcell также указано, что life:) охватил LTE-покрытием все шесть областей страны, задействовав 4,1 тыс базовых станций. Благодаря работе оператора по расширению 4G-покрытия 80% активной абонентской базы, которая пользуется мобильным интернетом, использует услуги стандарта LTE. </p> <p> В декабре 2022 г мобильный оператор life:) вошел в состав телекоммуникационной группы Turkcell. Крупнейший телеком-оператор Турции выкупил 100% акций белорусского оператора. </p>

2023-08-24

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Выручка life:) выросла на 22%

МИНСК, 24 августа – ПраймПресс. Во втором квартале 2023 г выручка ЗАО «БеСТ» (мобильного оператора life:)) увеличилась на 22,4% по сравнению с аналогичным периодом 2022 г и составила 42,6 млн бел руб. Такие показатели содержатся в квартальном отчете Turkcell — головной структуры life:).


Рост выручки мобильный оператор в первую очередь объясняет изменением структуры потребления услуг — абоненты используют больше трафика и переходят на тарифные планы с большим количеством гигабайт и минут. Это способствует росту ARPU (среднего дохода на пользователя), который во втором квартале увеличился на 15% по сравнению с прошлогодним показателем.

Среднемесячное потребление 4G-трафика в пересчете на одного абонента увеличилось на 10%. Сейчас абонент life:) за месяц расходует 19,1 ГБ интернета.

По информации оператора, наблюдается и рост активной абонентской базы. За второй квартал она выросла на 9,1%. По состоянию на август 2023 г количество активных абонентов life:) — 1,2 млн, в то время как общая абонентская база оператора составляет 1,5 млн пользователей.

Рентабельность life:) по EBITDA составила 46,4%, увеличившись на 19,8 процентных пункта преимущественно за счет роста выручки и оптимизации структуры затрат.

В отчете Turkcell также указано, что life:) охватил LTE-покрытием все шесть областей страны, задействовав 4,1 тыс базовых станций. Благодаря работе оператора по расширению 4G-покрытия 80% активной абонентской базы, которая пользуется мобильным интернетом, использует услуги стандарта LTE.

В декабре 2022 г мобильный оператор life:) вошел в состав телекоммуникационной группы Turkcell. Крупнейший телеком-оператор Турции выкупил 100% акций белорусского оператора.

2023-08-24

Возврат к списку

Обзоры
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Потребительский рынок РБ - 2025. Прогноз – 2026
Компания ПраймПресс выпустила информационно-аналитический обзор «Потребительский рынок Республики Беларусь - 2025. Прогноз – 2026», который содержит наиболее полный анализ текущего состояния и перспектив потребительского рынка Беларуси.
17 Февраля 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал