ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Финансовые новости

В состав акционеров ЕАБР могут войти Узбекистан и Венгрия – Бельянинов

МИНСК, 25 апреля - ПраймПресс. В состав акционеров Евразийского банка развития (ЕАБР) могут войти Узбекистан и Венгрия. Об этом сообщил председатель правления Евразийского банка развития Андрей Бельянинов 25 апреля в ходе Второго конгресса евразийских СМИ в Конаково (Тверская область, РФ), передает корреспондент ПраймПресс.<br> <br> «Нам хотелось, чтобы нашим акционером стал Узбекистан, проявлен интерес, даже пришло несколько заявок на кредитование. Узбекистан пока не член нашего банка, мы вынуждены эти заявки положить в долгий ящик. В европейской прессе была публикация о переговорах с Венгрией о вхождении в состав акционеров. Я подтверждаю: да, мы ведем», - сказал Бельянинов.<br> <br> Отвечая на вопрос о сроках и форматах контактов с потенциальными странами-участницами банка, он отметил: «К сожалению, с Узбекистаном мы не ведем переговоры – мы ведем работу, чтобы страна захотела работать с нами в качестве акционера. С Венгрией ведем самые интенсивные переговоры. Мы видим интерес со стороны наших потенциальных акционеров, но существует регламент внутригосударственных процедур, я не готов назвать какие-то сроки. Предыдущие сроки, когда вступили Армения и Кыргызстан, срок был около года. Пока это формат консультаций».<br> <br> ЕАБР - международная финансовая организация, учрежденная Россией и Казахстаном в январе 2006 г с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Государствами-участниками банка также выступают Армения, Беларусь, Кыргызстан и Таджикистан. Уставный капитал банка составляет 7 млрд долл.<br> <br>

2019-04-25

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

В состав акционеров ЕАБР могут войти Узбекистан и Венгрия – Бельянинов

МИНСК, 25 апреля - ПраймПресс. В состав акционеров Евразийского банка развития (ЕАБР) могут войти Узбекистан и Венгрия. Об этом сообщил председатель правления Евразийского банка развития Андрей Бельянинов 25 апреля в ходе Второго конгресса евразийских СМИ в Конаково (Тверская область, РФ), передает корреспондент ПраймПресс.

«Нам хотелось, чтобы нашим акционером стал Узбекистан, проявлен интерес, даже пришло несколько заявок на кредитование. Узбекистан пока не член нашего банка, мы вынуждены эти заявки положить в долгий ящик. В европейской прессе была публикация о переговорах с Венгрией о вхождении в состав акционеров. Я подтверждаю: да, мы ведем», - сказал Бельянинов.

Отвечая на вопрос о сроках и форматах контактов с потенциальными странами-участницами банка, он отметил: «К сожалению, с Узбекистаном мы не ведем переговоры – мы ведем работу, чтобы страна захотела работать с нами в качестве акционера. С Венгрией ведем самые интенсивные переговоры. Мы видим интерес со стороны наших потенциальных акционеров, но существует регламент внутригосударственных процедур, я не готов назвать какие-то сроки. Предыдущие сроки, когда вступили Армения и Кыргызстан, срок был около года. Пока это формат консультаций».

ЕАБР - международная финансовая организация, учрежденная Россией и Казахстаном в январе 2006 г с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Государствами-участниками банка также выступают Армения, Беларусь, Кыргызстан и Таджикистан. Уставный капитал банка составляет 7 млрд долл.

2019-04-25

Возврат к списку

Обзоры
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал