В Беларуси планируют записывать телефонные разговоры сотрудников форекс-компаний с клиентами
<p> <img width="380" alt="В Беларуси планируют записывать телефонные разговоры сотрудников форекс-компаний с клиентами " src="/upload/resize_cache/webp/upload/medialibrary/14a/phone_forex.webp" height="260" title="В Беларуси планируют записывать телефонные разговоры сотрудников форекс-компаний с клиентами " align="right">МИНСК, 5 марта - ПраймПресс. В Беларуси подготовлен проект новой редакции указа «Об осуществлении деятельности на внебиржевом рынке». Об этом сообщил журналистам начальник главного управления регулирования небанковских операций Национального банка Дмитрий Набздоров, <u><a target="_blank" href="https://www.belta.by/economics/view/podgotovlen-proekt-novoj-redaktsii-ukaza-po-rynku-foreks-382008-2020/">передает</a></u> БЕЛТА. </p> <p> «Проект указа подготовлен, направлен государственным органам. В случае их поддержки документ будет внесен в этом году на рассмотрение главе государства», - сказал Набздоров. </p> <p> По его словам, в новой редакции указа планируется закрепить обязательные записи телефонных разговоров сотрудников форекс-компаний с клиентами. «При рассмотрении споров компания будет предоставлять запись телефонных разговоров, сообщений с клиентом - для объективности. Если такой информации не будет, то фактически будем считать: все, что говорит клиент, - это правда», - рассказал представитель Нацбанка. </p> <p> Он добавил, что это мировая практика, аналогичные требования действуют в Евросоюзе (директива MIFID 2). </p> <p> </p>
2020-03-05
Primepress
МИНСК, 5 марта - ПраймПресс. В Беларуси подготовлен проект новой редакции указа «Об осуществлении деятельности на внебиржевом рынке». Об этом сообщил журналистам начальник главного управления регулирования небанковских операций Национального банка Дмитрий Набздоров, передает БЕЛТА.
«Проект указа подготовлен, направлен государственным органам. В случае их поддержки документ будет внесен в этом году на рассмотрение главе государства», - сказал Набздоров.
По его словам, в новой редакции указа планируется закрепить обязательные записи телефонных разговоров сотрудников форекс-компаний с клиентами. «При рассмотрении споров компания будет предоставлять запись телефонных разговоров, сообщений с клиентом - для объективности. Если такой информации не будет, то фактически будем считать: все, что говорит клиент, - это правда», - рассказал представитель Нацбанка.
Он добавил, что это мировая практика, аналогичные требования действуют в Евросоюзе (директива MIFID 2).