Технобанк сделал доступным Apple Pay для карточек Mastercard
<p> <img width="380" alt="Технобанк сделал доступным Apple Pay для карточек Mastercard" src="/upload/medialibrary/d78/apple_pay.jpg" height="260" title="Технобанк сделал доступным Apple Pay для карточек Mastercard" align="right">Белорусское ОАО «Технобанк» с 29 октября 2025 г предоставило возможность держателям карточек Mastercard возможность подключения к платежному сервису Apple Pay. Информация об этом <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://tb.by/about/news/individuals/apple-pay-teper-dostupen-i-dlya-kartochek-mastercard-tekhnobanka-/">размещена</a><!--/noindex--></u> на официальном сайте банка. </p> <p> Как отмечается, с указанной даты карточек Mastercard, подключившись в данному сервису, могут оплачивать покупки с iPhone, Apple Watch, iPad или Mac как в магазинах, так и в мобильных приложениях, и на сайтах. </p> <p> «Apple Pay — это платежный сервис, в котором безопасность и конфиденциальность стоят на первом месте. Номер карточки не сохраняется ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо него используется уникальный номер учетной записи, а каждая операция подтверждается одноразовым кодом, который генерируется динамически», — напомнили в банке. </p> <p> Подключить карточку к устройству клиенту можно через приложение Wallet или прямо из мобильного приложения MyTechno — необходимо просто выбрать нужную карточку и нажать «Apple Pay». </p> <p> Как сообщалось ранее, платежный сервис Apple Pay <a href="https://primepress.by/news/finansi/apple_pay_zarabotal_v_belarusi_s_19_noyabrya-15193/" target="_blank" title="Apple Pay заработал в Беларуси с 19 ноября "><u>начал работу в Беларуси</u></a> с 19 ноября 2019 г. </p> <p> ОАО «Технобанк» создано в августе 1994 г, универсальный коммерческий банк, обслуживающий более 11 тыс клиентов различных форм собственности по всей территории Беларуси. У Технобанка 37 отделений в Минске и областных центрах Беларуси, собственная сеть обменных пунктов. Банк эмитирует карточки международных платежных систем Visa International и MasterCard, а также национальной платежной системы Белкарт. </p>
2025-10-30
Primepress
Белорусское ОАО «Технобанк» с 29 октября 2025 г предоставило возможность держателям карточек Mastercard возможность подключения к платежному сервису Apple Pay. Информация об этом
размещена на официальном сайте банка.
Как отмечается, с указанной даты карточек Mastercard, подключившись в данному сервису, могут оплачивать покупки с iPhone, Apple Watch, iPad или Mac как в магазинах, так и в мобильных приложениях, и на сайтах.
«Apple Pay — это платежный сервис, в котором безопасность и конфиденциальность стоят на первом месте. Номер карточки не сохраняется ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо него используется уникальный номер учетной записи, а каждая операция подтверждается одноразовым кодом, который генерируется динамически», — напомнили в банке.
Подключить карточку к устройству клиенту можно через приложение Wallet или прямо из мобильного приложения MyTechno — необходимо просто выбрать нужную карточку и нажать «Apple Pay».
Как сообщалось ранее, платежный сервис Apple Pay начал работу в Беларуси с 19 ноября 2019 г.
ОАО «Технобанк» создано в августе 1994 г, универсальный коммерческий банк, обслуживающий более 11 тыс клиентов различных форм собственности по всей территории Беларуси. У Технобанка 37 отделений в Минске и областных центрах Беларуси, собственная сеть обменных пунктов. Банк эмитирует карточки международных платежных систем Visa International и MasterCard, а также национальной платежной системы Белкарт.