ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Финансовые новости

Сбер Банк запустил онлайн-сервис обмена валют на сайте и в приложении

<p> <img width="380" alt="Сбер Банк запустил онлайн-сервис обмена валют на сайте и в приложении" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/265/sber_valuta.webp" height="260" title="Сбер Банк запустил онлайн-сервис обмена валют на сайте и в приложении" align="right">МИНСК, 11 мая – ПраймПресс. Белорусское ОАО «Сбер Банк» запустило онлайн-сервис, в котором клиенты Сбера могут покупать самые распространенные в Беларуси валюты в любое удобное для себя время и по выгодному курсу. Новая возможность доступна в мобильной и веб-версиях Сбер Банк Онлайн в режиме 24/7, <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://www.sber-bank.by/new/11052023sbol">сообщается</a><!--/noindex--></u> на официальном сайте банка. </p> <p> Как уточнили в банке, услуга «Покупай валюту выгодно» позволяет обменивать безналичные деньги со счета в белорусских рублях на доллары США, евро или российские рубли. Для этого в дополнение к карте Сбера в белорусских рублях нужна вторая — в иностранной валюте. </p> <p> «В месяц услуга позволяет купить до 1 тыс долл и евро и до 150 тыс рос руб. Покупать валюту в онлайн-сервисе Сбер Банка можно разными способами. Первый — уже привычная всем разовая покупка: вы просто указываете, сколько долларов, евро или российских рублей хотите приобрести, система рассчитывает стоимость в соответствии с действующим для услуги курсом (об этом ниже), сумма списывается с рублевого счета и зачисляется на валютный. Второй — автопокупка: вы можете установить для системы поручение ежемесячно переводить в нужную валюту определенную сумму в белорусских рублях. Или наоборот: покупать определенную сумму в валюте. Еще один вариант автопокупки — установить процент, который будет переводиться в выбранную валюту от каждого зачисления на рублевую карту. При необходимости клиент может указать максимальную сумму, на которую может производиться автоматический обмен», — говорится в сообщении. </p> <p> Также в банке пояснили принцип работы системы, по которой рассчитывается курс покупки той или иной валюты. Так, для доллара США и евро он равен среднему арифметическому между курсом покупки и продажи валют по карточкам Сбера. Для российского рубля рассчитывается как курс продажи по карточкам, уменьшенный на 0,4%. «Конкретную выгоду от каждой покупки клиент может увидеть и оценить прямо в процессе обмена: система покажет, по какому курсу производится операция, и рассчитает сэкономленную сумму», — отмечается в сообщении. </p> <p> ОАО «Сбер Банк» (до 27 августа 2021 г — ОАО «БПС-Сбербанк») является одним из крупнейших банков Беларуси по размеру активов. Более 95% активных карт в карточном портфеле банка выпущено на базе собственного локального процессингового центра. Основным акционером ОАО «Сбер Банк» выступает российское ПАО Сбербанк (98,43% акций). </p>

2023-05-11

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Сбер Банк запустил онлайн-сервис обмена валют на сайте и в приложении

Сбер Банк запустил онлайн-сервис обмена валют на сайте и в приложенииМИНСК, 11 мая – ПраймПресс. Белорусское ОАО «Сбер Банк» запустило онлайн-сервис, в котором клиенты Сбера могут покупать самые распространенные в Беларуси валюты в любое удобное для себя время и по выгодному курсу. Новая возможность доступна в мобильной и веб-версиях Сбер Банк Онлайн в режиме 24/7, сообщается на официальном сайте банка.

Как уточнили в банке, услуга «Покупай валюту выгодно» позволяет обменивать безналичные деньги со счета в белорусских рублях на доллары США, евро или российские рубли. Для этого в дополнение к карте Сбера в белорусских рублях нужна вторая — в иностранной валюте.

«В месяц услуга позволяет купить до 1 тыс долл и евро и до 150 тыс рос руб. Покупать валюту в онлайн-сервисе Сбер Банка можно разными способами. Первый — уже привычная всем разовая покупка: вы просто указываете, сколько долларов, евро или российских рублей хотите приобрести, система рассчитывает стоимость в соответствии с действующим для услуги курсом (об этом ниже), сумма списывается с рублевого счета и зачисляется на валютный. Второй — автопокупка: вы можете установить для системы поручение ежемесячно переводить в нужную валюту определенную сумму в белорусских рублях. Или наоборот: покупать определенную сумму в валюте. Еще один вариант автопокупки — установить процент, который будет переводиться в выбранную валюту от каждого зачисления на рублевую карту. При необходимости клиент может указать максимальную сумму, на которую может производиться автоматический обмен», — говорится в сообщении.

Также в банке пояснили принцип работы системы, по которой рассчитывается курс покупки той или иной валюты. Так, для доллара США и евро он равен среднему арифметическому между курсом покупки и продажи валют по карточкам Сбера. Для российского рубля рассчитывается как курс продажи по карточкам, уменьшенный на 0,4%. «Конкретную выгоду от каждой покупки клиент может увидеть и оценить прямо в процессе обмена: система покажет, по какому курсу производится операция, и рассчитает сэкономленную сумму», — отмечается в сообщении.

ОАО «Сбер Банк» (до 27 августа 2021 г — ОАО «БПС-Сбербанк») является одним из крупнейших банков Беларуси по размеру активов. Более 95% активных карт в карточном портфеле банка выпущено на базе собственного локального процессингового центра. Основным акционером ОАО «Сбер Банк» выступает российское ПАО Сбербанк (98,43% акций).

2023-05-11

Возврат к списку

Обзоры
Вышел «Прайм Эксперт» №37: арендное жилье, санкции США, СПОТ и ставки банков за одну неделю
Вышел еженедельный обзор компании ПраймПресс «Прайм Эксперт» №37 (516) от 25 сентября 2026 г. Мы собираем факты экономики и бизнеса Беларуси за неделю в одной сводке — по рубрикам, с датами, цифрами и формулировками первоисточников, с комментариями наших аналитиков и отраслевых экспертов. Выпуск адресован крупному бизнесу, банкам и регуляторам: чтобы не пропускать отраслевые решения и получать свежую аналитику.
28 Сентября 2026
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал