ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Финансовые новости

Представители центробанков Восточной Европы и Центральной Азии обсудили вопросы обеспечения финансовой доступности

<p> МИНСК, 14 июня – ПраймПресс. Актуальные вопросы обеспечения финансовой доступности рассмотрены 11-13 июня 2019 г на заседании Региональной инициативы стран Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА), информирует управление информации и общественных связей Национального банка Республики Беларусь. </p> <p> <img width="760" alt="Представители центробанков Восточной Европы и Центральной Азии обсудили вопросы обеспечения финансовой доступности" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/324/afi_nacbank.webp" height="439" title="Представители центробанков Восточной Европы и Центральной Азии обсудили вопросы обеспечения финансовой доступности"><br> </p> <p> Мероприятие было организовано в рамках сотрудничества Национального банка Республики Беларусь и международного объединения «Альянс за финансовую доступность» (АФД). Участие в нем приняли около пятидесяти представителей центральных банков и организаций из Армении, Казахстана, Малайзии, Монголии, России, Румынии, Таджикистана, Узбекистана и Чехии. </p> <p> Как отмечается, особое внимание при его проведении было уделено развитию цифровых финансовых услуг и защите от рисков, связанных с внедрением новых технологий. </p> <p> На мероприятии, которое прошло в учебном центре Нацбанка Беларуси в д. Раубичи, были обсуждены вопросы стратегии расширения доступа к финансам в странах ВЕЦА. Также в рамках заседания был проведен семинар-тренинг платежной системы MasterCard и АФД за финансовую доступность. </p> <p> Кроме этого, на заседания Региональной инициативы был проведен форум высокого уровня, посвященный выработке дальнейшей стратегии стран ВЕЦА в области финансовой доступности. </p> <p> Альянс за финансовую доступность является международным объединением, цель которого – содействие развитию национальных финансовых систем, обслуживающих все категории населения, включая малообеспеченных граждан. Членами Альянса являются центральные банки и другие органы финансового регулирования из более чем 90 развивающихся стран. Республика Беларусь в лице Национального банка вступила в АФД в мае 2010 г и в настоящее время является полноправным членом этой организации. Штаб-квартира АФД расположена в г. Куала-Лумпур, Малайзия. В настоящее время в рамках АФД реализуются пять региональных инициатив, охватывающих государства Африки, Латинской Америки и Карибского бассейна, Арабского региона, Тихоокеанских островов, а также страны Восточной Европы и Центральной Азии. </p>

2019-06-14

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Представители центробанков Восточной Европы и Центральной Азии обсудили вопросы обеспечения финансовой доступности

МИНСК, 14 июня – ПраймПресс. Актуальные вопросы обеспечения финансовой доступности рассмотрены 11-13 июня 2019 г на заседании Региональной инициативы стран Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА), информирует управление информации и общественных связей Национального банка Республики Беларусь.

Представители центробанков Восточной Европы и Центральной Азии обсудили вопросы обеспечения финансовой доступности

Мероприятие было организовано в рамках сотрудничества Национального банка Республики Беларусь и международного объединения «Альянс за финансовую доступность» (АФД). Участие в нем приняли около пятидесяти представителей центральных банков и организаций из Армении, Казахстана, Малайзии, Монголии, России, Румынии, Таджикистана, Узбекистана и Чехии.

Как отмечается, особое внимание при его проведении было уделено развитию цифровых финансовых услуг и защите от рисков, связанных с внедрением новых технологий.

На мероприятии, которое прошло в учебном центре Нацбанка Беларуси в д. Раубичи, были обсуждены вопросы стратегии расширения доступа к финансам в странах ВЕЦА. Также в рамках заседания был проведен семинар-тренинг платежной системы MasterCard и АФД за финансовую доступность.

Кроме этого, на заседания Региональной инициативы был проведен форум высокого уровня, посвященный выработке дальнейшей стратегии стран ВЕЦА в области финансовой доступности.

Альянс за финансовую доступность является международным объединением, цель которого – содействие развитию национальных финансовых систем, обслуживающих все категории населения, включая малообеспеченных граждан. Членами Альянса являются центральные банки и другие органы финансового регулирования из более чем 90 развивающихся стран. Республика Беларусь в лице Национального банка вступила в АФД в мае 2010 г и в настоящее время является полноправным членом этой организации. Штаб-квартира АФД расположена в г. Куала-Лумпур, Малайзия. В настоящее время в рамках АФД реализуются пять региональных инициатив, охватывающих государства Африки, Латинской Америки и Карибского бассейна, Арабского региона, Тихоокеанских островов, а также страны Восточной Европы и Центральной Азии.

2019-06-14

Возврат к списку

Обзоры
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал