ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Финансовые новости

Онлайн-платформа Finstore с 1 ноября внедряет систему видеоидентификации пользователей

<p> Инвестиционная платформа Finstore.by с 1 ноября 2026 г внедряет систему видеоидентификации пользователей в целях повышения безопасности, <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://finstore.by/blog/videoidentifiksciya_2343">сообщает</a><!--/noindex--> пресс-служба платформы. </p> <p> <img width="700" alt="Онлайн-платформа Finstore с 1 ноября внедряет систему видеоидентификации пользователей" src="/upload/medialibrary/edb/finstore.jpg" height="400" title="Онлайн-платформа Finstore с 1 ноября внедряет систему видеоидентификации пользователей" align="middle">  </p> <p> «С 1 ноября 2026 г в силу вступают некоторые новации в Положение о требованиях к правилам внутреннего контроля резидентов Парка высоких технологий. В частности, на Finstore.by будет внедрена система видеоидентификации. Она позволит сделать регистрацию пользователей на платформе более удобной», — сообщает Finstore.by. </p> <p> Отмечается, что нововведения затронут операции с токенами от 1 тыс базовых величин (на данный момент — 45 тыс бел руб; 15,3 тыс долл по курсу Национального банка Беларуси) и выше. При проведении таких операций платформа будет запрашивать у пользователя прохождение видеоидентификации. В первую очередь это коснется операций по выводу денежных средств. </p> <p> Также сообщается, что в связи с внедрением нового функционала на Finstore.by с 30 октября 2026 г временно отключен вторичный рынок. О возобновлении его работы будет сообщено дополнительно. При этом у инвесторов сохраняется возможность снять заявки, чтобы разблокировать токены ICO и стейблкойны. Операции на первичном рынке токенов проходят в штатном режиме. </p> <p> Платформа Finstore.by (юрлицо — ООО «ДФС») создана в начале 2019 г и с октября 2019 г действует в правовом режиме Парка высоких технологий в соответствии с декретом президента Беларуси №8 «О развитии цифровой экономики». Заявленные виды деятельности: предоставление услуг ICO, оператор криптоплатформы, услуги в сфере работы с токенами. На конец октября 2026 г количество зарегистрированных на Finstore.by инвесторов составляет около 24,6 тыс, сумма собранных инвестиций — около 334 млн долл. Приобретать токены вправе как физические, так и юридические лица Республики Беларусь. </p>

2026-11-02

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Онлайн-платформа Finstore с 1 ноября внедряет систему видеоидентификации пользователей

Инвестиционная платформа Finstore.by с 1 ноября 2026 г внедряет систему видеоидентификации пользователей в целях повышения безопасности, сообщает пресс-служба платформы.

Онлайн-платформа Finstore с 1 ноября внедряет систему видеоидентификации пользователей 

«С 1 ноября 2026 г в силу вступают некоторые новации в Положение о требованиях к правилам внутреннего контроля резидентов Парка высоких технологий. В частности, на Finstore.by будет внедрена система видеоидентификации. Она позволит сделать регистрацию пользователей на платформе более удобной», — сообщает Finstore.by.

Отмечается, что нововведения затронут операции с токенами от 1 тыс базовых величин (на данный момент — 45 тыс бел руб; 15,3 тыс долл по курсу Национального банка Беларуси) и выше. При проведении таких операций платформа будет запрашивать у пользователя прохождение видеоидентификации. В первую очередь это коснется операций по выводу денежных средств.

Также сообщается, что в связи с внедрением нового функционала на Finstore.by с 30 октября 2026 г временно отключен вторичный рынок. О возобновлении его работы будет сообщено дополнительно. При этом у инвесторов сохраняется возможность снять заявки, чтобы разблокировать токены ICO и стейблкойны. Операции на первичном рынке токенов проходят в штатном режиме.

Платформа Finstore.by (юрлицо — ООО «ДФС») создана в начале 2019 г и с октября 2019 г действует в правовом режиме Парка высоких технологий в соответствии с декретом президента Беларуси №8 «О развитии цифровой экономики». Заявленные виды деятельности: предоставление услуг ICO, оператор криптоплатформы, услуги в сфере работы с токенами. На конец октября 2026 г количество зарегистрированных на Finstore.by инвесторов составляет около 24,6 тыс, сумма собранных инвестиций — около 334 млн долл. Приобретать токены вправе как физические, так и юридические лица Республики Беларусь.

2026-11-02

Возврат к списку

Обзоры
«Прайм Эксперт» №42 от 30 октября 2026 г: белорусская экономика вышла на плато
30 октября мы выпустили свежий мониторинг экономики Беларуси «Прайм Эксперт» (№42). В выпуске собраны события и данные за последнюю неделю, и каждый ключевой сюжет мы не только проверяем и усиливаем контекстом, но и разбираем.
2 Ноября 2026
Наши продукты: ежедневный выпуск «Прайм Бизнес» и еженедельный мониторинг экономики «Прайм Эксперт»

Компания «ПраймПресс» – поставщик деловой информации и аналитики о Беларуси для крупных и средних компаний, банков и регуляторов. Мы быстро и профессионально находим, проверяем, отбираем и объясняем решения властей, новые правила, изменения в расчетах и на отраслевых рынках. Наш сайт показывает, что произошло. Подписка помогает понять, что это значит: в ней полные версии новостей, справки и аналитика ПраймПресс. Предлагаем бесплатную тестовую рассылку на 14 дней. 



28 Октября 2026
Потребительский рынок Беларуси: товарооборот вырос на 8,4%, драйвером стали маркетплейсы и кредиты. Платный обзор
Компания ПраймПресс подготовила новый выпуск ежемесячного аналитического обзора «Потребительский рынок Республики Беларусь. Тенденции и прогнозы» за январь-август 2026 г. Обзор будет полезен руководителям торговых сетей, производителям и поставщикам потребительских товаров, импортерам и дистрибьюторам, банкам, работающим с розничным кредитованием, а также маркетологам и инвесторам. По нему можно оценить спрос, спланировать ассортимент и закупки, выбрать регионы для развития и учесть изменения в регулировании торговли.
28 Октября 2026
Вышел «Прайм Эксперт» №41: смягчение ДКП в 2027 г, новые ограничения на ввоз и логистические проекты недели
«Прайм Эксперт» каждую неделю собирает в одном выпуске ключевые решения властей и регуляторов, данные статистики и аналитику, нужные бизнесу для работы в Беларуси и с белорусскими партнерами. Это помогает быстрее оценивать изменения, точнее выстраивать платежи и поставки и принимать решения на основе проверенной информации.
26 Октября 2026
«Прайм Эксперт» №40 от 16 октября: прогнозы МВФ, ЕАБР и ЕФСР, бюджет-2027 и рейтинги банков
Свежий выпуск еженедельного обзора «Прайм Эксперт» – экономика и бизнес Беларуси за неделю №40 от 16 октября. Для руководителей крупных компаний, банкиров и представителей регуляторов мы собрали главное: макропрогнозы, решения властей, изменения в регулировании, новости реального сектора и финансового сектора.
16 Октября 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал