ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Финансовые новости

Нацбанк отмечает рост депозитов населения в белорусских рублях

<p> <img width="380" alt="Нацбанк отмечает рост депозитов населения в белорусских рублях" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/1b5/vklady.webp" height="260" title="Нацбанк отмечает рост депозитов населения в белорусских рублях" align="right">МИНСК, 14 сентября – ПраймПресс. В Беларуси продолжается переориентация сберегательной активности населения в пользу срочных банковских депозитов в национальной валюте. Об этом <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://t.me/pressnbrb/1823">сообщает</a><!--/noindex--></u> пресс-служба Национального банка. </p> <p> Так, за август прирост среднего объема срочных рублевых депозитов физических лиц в белорусских банках составил 80,4 млн бел руб, в то время как средний объем срочных депозитов в иностранной валюте в долларовом эквиваленте сократился на 103,6 млн долл. </p> <p> Как <u><a title="Широкая денежная масса в Беларуси в августе выросла более чем на 3 млрд бел руб " rel="dofollow" target="_blank" href="https://primepress.by/news/finansi/shirokaya_denezhnaya_massa_v_belarusi_v_avguste_vyrosla_bolee_chem_na_3_mlrd_bel_rub_-50792/">сообщалось ранее</a></u>, согласно информации Нацбанка, депозиты в иностранной валюте (в рублевом исчислении) за август 2023 г выросли на 5,49% и составили 31,382 млрд бел руб. При этом в долларовом выражении депозиты снизились — на 0,67% и составили 9,766 млрд долл. </p>

2023-09-14

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Нацбанк отмечает рост депозитов населения в белорусских рублях

Нацбанк отмечает рост депозитов населения в белорусских рубляхМИНСК, 14 сентября – ПраймПресс. В Беларуси продолжается переориентация сберегательной активности населения в пользу срочных банковских депозитов в национальной валюте. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.

Так, за август прирост среднего объема срочных рублевых депозитов физических лиц в белорусских банках составил 80,4 млн бел руб, в то время как средний объем срочных депозитов в иностранной валюте в долларовом эквиваленте сократился на 103,6 млн долл.

Как сообщалось ранее, согласно информации Нацбанка, депозиты в иностранной валюте (в рублевом исчислении) за август 2023 г выросли на 5,49% и составили 31,382 млрд бел руб. При этом в долларовом выражении депозиты снизились — на 0,67% и составили 9,766 млрд долл.

2023-09-14

Возврат к списку

Обзоры
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал