ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Финансовые новости

МТБанк переходит на новую платформу банковской деятельности

<p> <img width="380" alt="МТБанк переходит на новую платформу банковской деятельности" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/2a5/mtbank.webp" height="260" title="МТБанк переходит на новую платформу банковской деятельности" align="right">МИНСК, 17 апреля – ПраймПресс. ЗАО «МТБанк» проведет 4-9 мая 2019 г масштабные технические работы в связи с переходом на новую платформу автоматизации банковской деятельности, сообщает пресс-служба банка. </p> <p> «Переход на новое программное обеспечение международной компании Colvir – большой, очень сложный проект, который даст возможность создавать новые технологические решения, ускорит вывод новых продуктов на рынок, усовершенствует IT-архитектуру всего банка», — говорится в сообщении. </p> <p> В банке информируют, что переход на новую АБС будет достаточно длительным – с 18:00 4 мая до утра 10 мая. «В этот период возможны временные сбои в работе сервисов и услуг банка. Все подобные случаи будут отслеживать IT-специалисты банка и устранять в режиме реального времени», — сообщили в пресс-службе. </p> <p> Сообщается, что для физических лиц в указанный период сохранится возможность осуществлять расчеты картами МТБанка за товары и услуги, а также снимать наличные деньги и просматривать баланс в банкоматах банка. Клиенты также смогут пополнять карты банка, при этом деньги можно будет использовать сразу после пополнения, но баланс отразится после завершения миграции – 10 мая. </p> <p> Для юридических лиц в течение перехода сервисы Клиент-банк и Интернет-банк будут доступны только в режиме получения выписки. Снятие наличных и запрос баланса будут доступны в полном объеме. </p> <p> В момент перехода банка на новое программное обеспечение с 18:00 4 мая до 23:59 9 мая 2019 года у клиентов будет отсутствовать возможность проводить любые типы операций в Интернет-банке и Мобильном банке «Мой банк», в том числе осуществлять платежи и пополнять счета МТБанка через ЕРИП, а также оформлять новые продукты банка. </p> <p> Также в банке сообщили, что с 10 мая 2019 г новая версия Интернет-банка полностью заменит действующую систему. Последняя станет недоступна для операций с 18:00 4 мая 2019 г, поэтому МТБанк рекомендует своим клиентам перейти на новую систему Интернет-банка. </p> <p> Актуальную информацию о ходе технических работ в режиме реального времени можно будет получить в паблик-аккаунте банка в Viber, а также на сайте МТБанка. Поддержка клиентов банка будет организована также через мессенджеры Viber и Skype и в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Instagram. </p> <p> ЗАО «МТБанк» зарегистрировано Национальным банком Беларуси 14 марта 1994 г. Акционерами банка являются: СЗАО ЭНЕРГО-ОИЛ, которое контролирует 70% уставного фонда банка, и ОДО «Белнефтегаз» (30%). Конечными бенефициарными собственниками банка являются белорусский бизнесмен Алексей Олексин и Инна Олексина. </p>

2019-04-17

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

МТБанк переходит на новую платформу банковской деятельности

МТБанк переходит на новую платформу банковской деятельностиМИНСК, 17 апреля – ПраймПресс. ЗАО «МТБанк» проведет 4-9 мая 2019 г масштабные технические работы в связи с переходом на новую платформу автоматизации банковской деятельности, сообщает пресс-служба банка.

«Переход на новое программное обеспечение международной компании Colvir – большой, очень сложный проект, который даст возможность создавать новые технологические решения, ускорит вывод новых продуктов на рынок, усовершенствует IT-архитектуру всего банка», — говорится в сообщении.

В банке информируют, что переход на новую АБС будет достаточно длительным – с 18:00 4 мая до утра 10 мая. «В этот период возможны временные сбои в работе сервисов и услуг банка. Все подобные случаи будут отслеживать IT-специалисты банка и устранять в режиме реального времени», — сообщили в пресс-службе.

Сообщается, что для физических лиц в указанный период сохранится возможность осуществлять расчеты картами МТБанка за товары и услуги, а также снимать наличные деньги и просматривать баланс в банкоматах банка. Клиенты также смогут пополнять карты банка, при этом деньги можно будет использовать сразу после пополнения, но баланс отразится после завершения миграции – 10 мая.

Для юридических лиц в течение перехода сервисы Клиент-банк и Интернет-банк будут доступны только в режиме получения выписки. Снятие наличных и запрос баланса будут доступны в полном объеме.

В момент перехода банка на новое программное обеспечение с 18:00 4 мая до 23:59 9 мая 2019 года у клиентов будет отсутствовать возможность проводить любые типы операций в Интернет-банке и Мобильном банке «Мой банк», в том числе осуществлять платежи и пополнять счета МТБанка через ЕРИП, а также оформлять новые продукты банка.

Также в банке сообщили, что с 10 мая 2019 г новая версия Интернет-банка полностью заменит действующую систему. Последняя станет недоступна для операций с 18:00 4 мая 2019 г, поэтому МТБанк рекомендует своим клиентам перейти на новую систему Интернет-банка.

Актуальную информацию о ходе технических работ в режиме реального времени можно будет получить в паблик-аккаунте банка в Viber, а также на сайте МТБанка. Поддержка клиентов банка будет организована также через мессенджеры Viber и Skype и в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Instagram.

ЗАО «МТБанк» зарегистрировано Национальным банком Беларуси 14 марта 1994 г. Акционерами банка являются: СЗАО ЭНЕРГО-ОИЛ, которое контролирует 70% уставного фонда банка, и ОДО «Белнефтегаз» (30%). Конечными бенефициарными собственниками банка являются белорусский бизнесмен Алексей Олексин и Инна Олексина.

2019-04-17

Возврат к списку

Обзоры
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал