Минфин снова приостанавливает действие лицензии одного из участников рынка ценных бумаг
<p> <img width="380" alt="Минфин снова приостанавливает действие лицензии одного из участников рынка ценных бумаг " src="/upload/medialibrary/212/minfin_blr.jpg" height="260" title="Минфин снова приостанавливает действие лицензии одного из участников рынка ценных бумаг " align="right">МИНСК, 1 июня - ПраймПресс. Министерством финансов Республики Беларусь принято решение о приостановке с 6 июня 2022 г по 19 июня 2022 г действия специального разрешения (лицензии) на осуществление профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам, выданного ООО «ВестБизнесГруп», <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://minfin.gov.by/ru/securities_department/press_releases/2c2c35427a4b4718.html">сообщает</a><!--/noindex--></u> пресс-служба Минфина. </p> <p> Как сообщается, данное решение принято в связи с неустранением лицензиатом нарушений, указанных в требовании (предписании) от 7 апреля 2022 г. </p> <p> В Минфине отметили, что приостановление действия лицензии распространяется на все ее составляющие (брокерская деятельность, дилерская деятельность). </p> <p> Как сообщалось ранее , Минфин уже <u><a title="https://primepress.by/news/finansi/minfin_priostanovil_deystvie_litsenzii_odnogo_iz_uchastnikov_rynka_tsennykh_bumag-38957/?sphrase_id=72070" rel="dofollow" target="_blank" href="https://primepress.by/news/finansi/minfin_priostanovil_deystvie_litsenzii_odnogo_iz_uchastnikov_rynka_tsennykh_bumag-38957/">приостанавливал действие</a></u><u><a title="https://primepress.by/news/finansi/minfin_priostanovil_deystvie_litsenzii_odnogo_iz_uchastnikov_rynka_tsennykh_bumag-38957/?sphrase_id=72070" rel="dofollow" target="_blank" href="https://primepress.by/news/finansi/minfin_priostanovil_deystvie_litsenzii_odnogo_iz_uchastnikov_rynka_tsennykh_bumag-38957/"> лицензии ООО «ВестБизнесГруп»</a></u> с 25 октября по 6 декабря 2021 г в связи с неустранением лицензиатом выявленного нарушения в соответствии с подпунктами 1.1, 1.4 пункта 1 постановления Министерства финансов Республики Беларусь №20 «Об установлении требований финансовой достаточности и квалификационных требований» от 5 апреля 2016 г. </p>
2022-06-01
Primepress
МИНСК, 1 июня - ПраймПресс. Министерством финансов Республики Беларусь принято решение о приостановке с 6 июня 2022 г по 19 июня 2022 г действия специального разрешения (лицензии) на осуществление профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам, выданного ООО «ВестБизнесГруп»,
сообщает пресс-служба Минфина.
Как сообщается, данное решение принято в связи с неустранением лицензиатом нарушений, указанных в требовании (предписании) от 7 апреля 2022 г.
В Минфине отметили, что приостановление действия лицензии распространяется на все ее составляющие (брокерская деятельность, дилерская деятельность).
Как сообщалось ранее , Минфин уже приостанавливал действие лицензии ООО «ВестБизнесГруп» с 25 октября по 6 декабря 2021 г в связи с неустранением лицензиатом выявленного нарушения в соответствии с подпунктами 1.1, 1.4 пункта 1 постановления Министерства финансов Республики Беларусь №20 «Об установлении требований финансовой достаточности и квалификационных требований» от 5 апреля 2016 г.