Курсы доллара, юаня и евро снова выросли на торгах БВФБ 19 марта
<p> <img width="380" alt="Курсы доллара, юаня и евро снова выросли на торгах БВФБ 19 марта" src="/upload/medialibrary/82f/v01.jpg" height="260" title="Курсы доллара, юаня и евро снова выросли на торгах БВФБ 19 марта" align="right">Белорусский рубль снова ослаб к доллару, китайскому юаню и евро, но продолжил укрепляться к российскому рублю в результате торгов в режиме двойного непрерывного аукциона на ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БВФБ) 19 марта 2026 г. </p> <p> Согласно данным биржи, курс доллара относительно белорусского рубля вырос на 0,79% и по итогам торгов составил 3,0184 бел руб за 1 долл. Курс российского рубля снизился на 1,1% и по итогам торгов составил 3,6056 бел руб за 100 рос руб. Курс китайского юаня вырос на 0,99% и по итогам торгов был зафиксирован на уровне 4,4508 бел руб за 10 юаней. </p> <p> Курс евро на торгах вырос на 0,48% и составил 3,4628 бел руб за 1 евро. </p> <p> Как сообщалось, Национальный банк Беларуси с 1 июня 2015 г перевел валютные торги на БВФБ в режим двойного непрерывного аукциона. По сравнению с действовавшим до этого режимом фиксинга, при котором все сделки по одной иностранной валюте осуществляются по одному и тому же курсу, в ходе торгов в режиме непрерывного двойного аукциона курсы заключенных сделок могут отличаться. Сформированный по результатам торгов средневзвешенный курс по долларам США, российским рублям и китайским юаням используется Нацбанком в качестве официального курса белорусского рубля к указанным валютам со дня, следующего за днем проведения торгов. Официальный курс белорусского рубля к евро с 12 декабря 2022 г устанавливается на основании информации о кросс-курсе евро к доллару США на международных финансовых рынках. </p> <h4> <a href="https://primepress.by/news/finansi/dollar_yuan_i_evro_prodolzhili_dorozhat_na_torgakh_bvfb_18_marta-54104/" target="_blank" title="Доллар, юань и евро продолжили дорожать на торгах БВФБ 18 марта"><u>Итоги торгов иностранными валютами на БВФБ 18 марта 2026 г.</u></a> </h4>
2026-03-19
Primepress
Белорусский рубль снова ослаб к доллару, китайскому юаню и евро, но продолжил укрепляться к российскому рублю в результате торгов в режиме двойного непрерывного аукциона на ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БВФБ) 19 марта 2026 г.
Согласно данным биржи, курс доллара относительно белорусского рубля вырос на 0,79% и по итогам торгов составил 3,0184 бел руб за 1 долл. Курс российского рубля снизился на 1,1% и по итогам торгов составил 3,6056 бел руб за 100 рос руб. Курс китайского юаня вырос на 0,99% и по итогам торгов был зафиксирован на уровне 4,4508 бел руб за 10 юаней.
Курс евро на торгах вырос на 0,48% и составил 3,4628 бел руб за 1 евро.
Как сообщалось, Национальный банк Беларуси с 1 июня 2015 г перевел валютные торги на БВФБ в режим двойного непрерывного аукциона. По сравнению с действовавшим до этого режимом фиксинга, при котором все сделки по одной иностранной валюте осуществляются по одному и тому же курсу, в ходе торгов в режиме непрерывного двойного аукциона курсы заключенных сделок могут отличаться. Сформированный по результатам торгов средневзвешенный курс по долларам США, российским рублям и китайским юаням используется Нацбанком в качестве официального курса белорусского рубля к указанным валютам со дня, следующего за днем проведения торгов. Официальный курс белорусского рубля к евро с 12 декабря 2022 г устанавливается на основании информации о кросс-курсе евро к доллару США на международных финансовых рынках.