Доллар, российский рубль и юань продолжили дорожать на торгах БВФБ 30 апреля
<img width="380" alt="Доллар, российский рубль и юань продолжили дорожать на торгах БВФБ 30 апреля" src="/upload/medialibrary/b66/yuan_dollar_ruble.jpg" height="260" title="Доллар, российский рубль и юань продолжили дорожать на торгах БВФБ 30 апреля" align="right"> <p> Белорусский рубль снова ослаб к доллару, российскому рублю и китайскому юаню в результате торгов в режиме двойного непрерывного аукциона на ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БВФБ) 30 апреля 2026 г. </p> <p> Согласно данным биржи, курс доллара относительно белорусского рубля вырос на 0,13% и по итогам торгов составил 2,8267 бел руб за 1 долл. Курс российского рубля повысился на 0,14% и по итогам торгов составил 3,7737 бел руб за 100 рос руб. Курс китайского юаня вырос на 0,15% и по итогам торгов был зафиксирован на уровне 4,1384 бел руб за 10 юаней. </p> <p> По евро на торгах 30 апреля не было совершено ни одной сделки. </p> <p> Как сообщалось, Национальный банк Беларуси с 1 июня 2015 г перевел валютные торги на БВФБ в режим двойного непрерывного аукциона. По сравнению с действовавшим до этого режимом фиксинга, при котором все сделки по одной иностранной валюте осуществляются по одному и тому же курсу, в ходе торгов в режиме непрерывного двойного аукциона курсы заключенных сделок могут отличаться. Сформированный по результатам торгов средневзвешенный курс по долларам США, российским рублям и китайским юаням используется Нацбанком в качестве официального курса белорусского рубля к указанным валютам со дня, следующего за днем проведения торгов. Официальный курс белорусского рубля к евро с 12 декабря 2022 г устанавливается на основании информации о кросс-курсе евро к доллару США на международных финансовых рынках. </p> <p> <a href="https://primepress.by/news/finansi/kursy_osnovnykh_valyut_vyrosli_na_torgakh_bvfb_29_aprelya-54555/" target="_blank" title="Курсы основных валют выросли на торгах БВФБ 29 апреля">Итоги торгов иностранными валютами на БВФБ 29 апреля 2026 г.</a> </p>
2026-04-30
Primepress
Белорусский рубль снова ослаб к доллару, российскому рублю и китайскому юаню в результате торгов в режиме двойного непрерывного аукциона на ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БВФБ) 30 апреля 2026 г.
Согласно данным биржи, курс доллара относительно белорусского рубля вырос на 0,13% и по итогам торгов составил 2,8267 бел руб за 1 долл. Курс российского рубля повысился на 0,14% и по итогам торгов составил 3,7737 бел руб за 100 рос руб. Курс китайского юаня вырос на 0,15% и по итогам торгов был зафиксирован на уровне 4,1384 бел руб за 10 юаней.
По евро на торгах 30 апреля не было совершено ни одной сделки.
Как сообщалось, Национальный банк Беларуси с 1 июня 2015 г перевел валютные торги на БВФБ в режим двойного непрерывного аукциона. По сравнению с действовавшим до этого режимом фиксинга, при котором все сделки по одной иностранной валюте осуществляются по одному и тому же курсу, в ходе торгов в режиме непрерывного двойного аукциона курсы заключенных сделок могут отличаться. Сформированный по результатам торгов средневзвешенный курс по долларам США, российским рублям и китайским юаням используется Нацбанком в качестве официального курса белорусского рубля к указанным валютам со дня, следующего за днем проведения торгов. Официальный курс белорусского рубля к евро с 12 декабря 2022 г устанавливается на основании информации о кросс-курсе евро к доллару США на международных финансовых рынках.
Итоги торгов иностранными валютами на БВФБ 29 апреля 2026 г.