Доллар и юань продолжили дорожать на торгах БВФБ 6 сентября, курс российского рубля снова снизился
<p> <img width="380" alt="Доллар и юань продолжили дорожать на торгах БВФБ 6 сентября, курс российского рубля снова снизился" src="/upload/medialibrary/037/doll_yan.jpg" height="260" title="Доллар и юань продолжили дорожать на торгах БВФБ 6 сентября, курс российского рубля снова снизился" align="right">МИНСК, 6 сентября – ПраймПресс. Белорусский рубль снова ослаб по отношению к доллару и китайскому юаню, но продолжил укрепляться к российскому рублю в результате торгов в режиме двойного непрерывного аукциона на ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БВФБ) 6 сентября 2023 г. </p> <p> Согласно данным биржи, курс доллара относительно белорусского рубля вырос на 0,3% и по итогам торгов составил 3,2654 бел руб за 1 долл. Курс российского рубля снизился на 0,01% и по итогам торгов составил 3,3424 бел руб за 100 рос руб. Курс китайского юаня повысился на 0,2% и по итогам торгов был зафиксирован на уровне 4,4699 бел руб за 10 юаней. </p> <p> По евро на торгах 6 сентября не было совершено ни одной сделки. </p> <p> Как сообщалось, Национальный банк Беларуси с 1 июня 2015 г перевел валютные торги на БВФБ в режим двойного непрерывного аукциона. По сравнению с действовавшим до этого режимом фиксинга, при котором все сделки по одной иностранной валюте осуществляются по одному и тому же курсу, в ходе торгов в режиме непрерывного двойного аукциона курсы заключенных сделок могут отличаться. Сформированный по результатам торгов средневзвешенный курс по долларам США, российским рублям и китайским юаням используется Нацбанком в качестве официального курса белорусского рубля к указанным валютам со дня, следующего за днем проведения торгов. Официальный курс белорусского рубля к евро с 12 декабря 2022 г устанавливается на основании информации о кросс-курсе евро к доллару США на международных финансовых рынках. </p>
2023-09-06
Primepress
МИНСК, 6 сентября – ПраймПресс. Белорусский рубль снова ослаб по отношению к доллару и китайскому юаню, но продолжил укрепляться к российскому рублю в результате торгов в режиме двойного непрерывного аукциона на ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БВФБ) 6 сентября 2023 г.
Согласно данным биржи, курс доллара относительно белорусского рубля вырос на 0,3% и по итогам торгов составил 3,2654 бел руб за 1 долл. Курс российского рубля снизился на 0,01% и по итогам торгов составил 3,3424 бел руб за 100 рос руб. Курс китайского юаня повысился на 0,2% и по итогам торгов был зафиксирован на уровне 4,4699 бел руб за 10 юаней.
По евро на торгах 6 сентября не было совершено ни одной сделки.
Как сообщалось, Национальный банк Беларуси с 1 июня 2015 г перевел валютные торги на БВФБ в режим двойного непрерывного аукциона. По сравнению с действовавшим до этого режимом фиксинга, при котором все сделки по одной иностранной валюте осуществляются по одному и тому же курсу, в ходе торгов в режиме непрерывного двойного аукциона курсы заключенных сделок могут отличаться. Сформированный по результатам торгов средневзвешенный курс по долларам США, российским рублям и китайским юаням используется Нацбанком в качестве официального курса белорусского рубля к указанным валютам со дня, следующего за днем проведения торгов. Официальный курс белорусского рубля к евро с 12 декабря 2022 г устанавливается на основании информации о кросс-курсе евро к доллару США на международных финансовых рынках.