Доллар и юань продолжили дешеветь на торгах БВФБ 16 января, курс российского рубля снова вырос
<p> <img width="380" alt="Доллар и юань продолжили дешеветь на торгах БВФБ 16 января, курс российского рубля снова вырос" src="/upload/medialibrary/d2c/v03.jpg" height="260" title="Доллар и юань продолжили дешеветь на торгах БВФБ 16 января, курс российского рубля снова вырос" align="right">МИНСК, 16 января – ПраймПресс. Белорусский рубль продолжил укрепляться по отношению к доллару и китайскому юаню, но снова ослаб к российскому рублю в результате торгов в режиме двойного непрерывного аукциона на ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БВФБ) 16 января 2024 г. </p> <p> Согласно данным биржи, курс доллара относительно белорусского рубля снизился всего на 0,003% и по итогам торгов составил 3,1481 бел руб за 1 долл. Курс российского рубля вырос на 0,16% и по итогам торгов составил 3,5890 бел руб за 100 рос руб. Курс китайского юаня снизился на 0,17% и по итогам торгов был зафиксирован на уровне 4,3529 бел руб за 10 юаней. </p> <p> По евро на торгах 16 января не было совершено ни одной сделки. </p> <p> Как сообщалось, Национальный банк Беларуси с 1 июня 2015 г перевел валютные торги на БВФБ в режим двойного непрерывного аукциона. По сравнению с действовавшим до этого режимом фиксинга, при котором все сделки по одной иностранной валюте осуществляются по одному и тому же курсу, в ходе торгов в режиме непрерывного двойного аукциона курсы заключенных сделок могут отличаться. Сформированный по результатам торгов средневзвешенный курс по долларам США, российским рублям и китайским юаням используется Нацбанком в качестве официального курса белорусского рубля к указанным валютам со дня, следующего за днем проведения торгов. Официальный курс белорусского рубля к евро с 12 декабря 2022 г устанавливается на основании информации о кросс-курсе евро к доллару США на международных финансовых рынках. </p>
2024-01-16
Primepress
МИНСК, 16 января – ПраймПресс. Белорусский рубль продолжил укрепляться по отношению к доллару и китайскому юаню, но снова ослаб к российскому рублю в результате торгов в режиме двойного непрерывного аукциона на ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БВФБ) 16 января 2024 г.
Согласно данным биржи, курс доллара относительно белорусского рубля снизился всего на 0,003% и по итогам торгов составил 3,1481 бел руб за 1 долл. Курс российского рубля вырос на 0,16% и по итогам торгов составил 3,5890 бел руб за 100 рос руб. Курс китайского юаня снизился на 0,17% и по итогам торгов был зафиксирован на уровне 4,3529 бел руб за 10 юаней.
По евро на торгах 16 января не было совершено ни одной сделки.
Как сообщалось, Национальный банк Беларуси с 1 июня 2015 г перевел валютные торги на БВФБ в режим двойного непрерывного аукциона. По сравнению с действовавшим до этого режимом фиксинга, при котором все сделки по одной иностранной валюте осуществляются по одному и тому же курсу, в ходе торгов в режиме непрерывного двойного аукциона курсы заключенных сделок могут отличаться. Сформированный по результатам торгов средневзвешенный курс по долларам США, российским рублям и китайским юаням используется Нацбанком в качестве официального курса белорусского рубля к указанным валютам со дня, следующего за днем проведения торгов. Официальный курс белорусского рубля к евро с 12 декабря 2022 г устанавливается на основании информации о кросс-курсе евро к доллару США на международных финансовых рынках.