Доллар, евро и юань подешевели на торгах БВФБ 21 октября
<img width="380" alt="Доллар, евро и юань подешевели на торгах БВФБ 21 октября" src="/upload/medialibrary/b7e/v01.jpg" height="260" title="Доллар, евро и юань подешевели на торгах БВФБ 21 октября" align="right"> <p> Белорусский рубль укрепился по отношению к доллару, евро и китайскому юаню, но ослаб к российскому рублю в результате торгов в режиме двойного непрерывного аукциона на ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БВФБ) 21 октября 2025 г. </p> <p> Согласно данным биржи, курс доллара относительно белорусского рубля снизился на 0,36% и по итогам торгов составил 2,9780 бел руб за 1 долл. Курс российского рубля повысился на 0,03% и по итогам торгов составил 3,6800 бел руб за 100 рос руб. Курс китайского юаня снизился на 0,3% и по итогам торгов был зафиксирован на уровне 4,1778 бел руб за 10 юаней. </p> <p> Курс евро на торгах снизился на 0,66% и составил 3,4671 бел руб за 1 евро. </p> <p> Как сообщалось, Национальный банк Беларуси с 1 июня 2015 г перевел валютные торги на БВФБ в режим двойного непрерывного аукциона. По сравнению с действовавшим до этого режимом фиксинга, при котором все сделки по одной иностранной валюте осуществляются по одному и тому же курсу, в ходе торгов в режиме непрерывного двойного аукциона курсы заключенных сделок могут отличаться. Сформированный по результатам торгов средневзвешенный курс по долларам США, российским рублям и китайским юаням используется Нацбанком в качестве официального курса белорусского рубля к указанным валютам со дня, следующего за днем проведения торгов. Официальный курс белорусского рубля к евро с 12 декабря 2022 г устанавливается на основании информации о кросс-курсе евро к доллару США на международных финансовых рынках. </p> <h4> <a href="https://primepress.by/news/finansi/kursy_dollara_evro_i_yuanya_snova_vyrosli_na_torgakh_bvfb_20_oktyabrya-52761/" target="_blank" title="Курсы доллара, евро и юаня снова выросли на торгах БВФБ 20 октября"><u>Итоги торгов иностранными валютами на БВФБ 20 октября 2025 г.</u></a> </h4>
2025-10-21
Primepress
Белорусский рубль укрепился по отношению к доллару, евро и китайскому юаню, но ослаб к российскому рублю в результате торгов в режиме двойного непрерывного аукциона на ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» (БВФБ) 21 октября 2025 г.
Согласно данным биржи, курс доллара относительно белорусского рубля снизился на 0,36% и по итогам торгов составил 2,9780 бел руб за 1 долл. Курс российского рубля повысился на 0,03% и по итогам торгов составил 3,6800 бел руб за 100 рос руб. Курс китайского юаня снизился на 0,3% и по итогам торгов был зафиксирован на уровне 4,1778 бел руб за 10 юаней.
Курс евро на торгах снизился на 0,66% и составил 3,4671 бел руб за 1 евро.
Как сообщалось, Национальный банк Беларуси с 1 июня 2015 г перевел валютные торги на БВФБ в режим двойного непрерывного аукциона. По сравнению с действовавшим до этого режимом фиксинга, при котором все сделки по одной иностранной валюте осуществляются по одному и тому же курсу, в ходе торгов в режиме непрерывного двойного аукциона курсы заключенных сделок могут отличаться. Сформированный по результатам торгов средневзвешенный курс по долларам США, российским рублям и китайским юаням используется Нацбанком в качестве официального курса белорусского рубля к указанным валютам со дня, следующего за днем проведения торгов. Официальный курс белорусского рубля к евро с 12 декабря 2022 г устанавливается на основании информации о кросс-курсе евро к доллару США на международных финансовых рынках.