БТА Банк отменяет ранее введенную комиссию по карточкам VISA
<p> <img width="380" alt="БТА Банк отменяет ранее введенную комиссию по карточкам VISA" src="/upload/resize_cache/webp/upload/medialibrary/640/bta_bank.webp" height="260" title="БТА Банк отменяет ранее введенную комиссию по карточкам VISA" align="right">МИНСК, 6 июля — ПраймПресс. ЗАО «БТА Банк» с 15 июля 2022 г отменяет ранее введенную комиссию по банковским платежным карточкам VISA, информация об этом <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://www.btabank.by/ru/news/3648">размещена</a><!--/noindex--></u> на официальном сайте банка. </p> <p> Как напомнили в банке, комиссия в размере 20% от суммы операции была введена с 12 мая 2022 г. Она взималась, если валюта платежа отличается от валюты счета, к которому выпущена банковская платежная карточка ЗАО «БТА Банк». При этом данная комиссия не взимается по операциям, совершенным банковскими платежными карточками ЗАО «БТА Банк» в инфраструктуре банка (операции в мобильном банке и интернет-банке, операции с наличными в банкоматах и кассах банка). </p> <p> «Введение данной комиссии было вынужденной мерой по причине появившихся повышенных курсовых разниц, образующихся после проведения расчетов в зарубежных платежных системах, в том числе, в международной платежной системе VISA», — говорится в сообщении. </p> <p> Основным акционером ЗАО «БТА Банк» (ранее «Астанаэксимбанк») - 99,93% доли участия - является АО «БТА Банк» (Казахстан). Банк представлен головным и дополнительным офисами в Минске, центрами банковских услуг в Гродно, Бресте, Могилеве, Гомеле, двумя центрами банковских услуг в Витебске. Банк намерен расширять сопровождение экспортно-импортных операций между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан, а также содействовать реализации межправительственных программ между двумя странами. </p>
2022-07-06
Primepress
МИНСК, 6 июля — ПраймПресс. ЗАО «БТА Банк» с 15 июля 2022 г отменяет ранее введенную комиссию по банковским платежным карточкам VISA, информация об этом
размещена на официальном сайте банка.
Как напомнили в банке, комиссия в размере 20% от суммы операции была введена с 12 мая 2022 г. Она взималась, если валюта платежа отличается от валюты счета, к которому выпущена банковская платежная карточка ЗАО «БТА Банк». При этом данная комиссия не взимается по операциям, совершенным банковскими платежными карточками ЗАО «БТА Банк» в инфраструктуре банка (операции в мобильном банке и интернет-банке, операции с наличными в банкоматах и кассах банка).
«Введение данной комиссии было вынужденной мерой по причине появившихся повышенных курсовых разниц, образующихся после проведения расчетов в зарубежных платежных системах, в том числе, в международной платежной системе VISA», — говорится в сообщении.
Основным акционером ЗАО «БТА Банк» (ранее «Астанаэксимбанк») - 99,93% доли участия - является АО «БТА Банк» (Казахстан). Банк представлен головным и дополнительным офисами в Минске, центрами банковских услуг в Гродно, Бресте, Могилеве, Гомеле, двумя центрами банковских услуг в Витебске. Банк намерен расширять сопровождение экспортно-импортных операций между Республикой Беларусь и Республикой Казахстан, а также содействовать реализации межправительственных программ между двумя странами.