БПС-Сбербанк запустил сервис p2p-переводов в четырех валютах
<p> МИНСК, 4 февраля – ПраймПресс. ОАО «БПС-Сбербанк» запустило сервис p2p-переводов в четырех валютах, не предусматривающий курсовых потерь, сообщает пресс-служба банка. </p> <p> </p> <p> Как сообщается, переводы работают в интернет-банке «Сбербанк Онлайн» через любой браузер. Тариф заявлен на уровне 1,5% от суммы перевода, но нем менее 2 белорусских рублей, долларов или евро, или 150 российских рублей. </p> <p> </p> <p> Ранее банк осуществлял валютные переводы только на карты ПАО «Сбербанк», теперь предоставляется возможность переводить средства напрямую на карты, выпущенные банками России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Также можно пересылать деньги в Армению, Молдову и Туркменистан, а в Польшу – только на карты Mastercard, отмечает пресс-служба. </p> <p> </p> <p> ОАО «БПС-Сбербанк» является одним из крупнейших банков Беларуси по размеру активов. Более 95% активных карт в карточном портфеле банка, выпущены на базе собственного локального процессингового центра. Основным акционером ОАО «БПС-Сбербанк» выступает российское ПАО Сбербанк (98,43% акций). </p>
2021-02-04
Primepress
МИНСК, 4 февраля – ПраймПресс. ОАО «БПС-Сбербанк» запустило сервис p2p-переводов в четырех валютах, не предусматривающий курсовых потерь, сообщает пресс-служба банка.
Как сообщается, переводы работают в интернет-банке «Сбербанк Онлайн» через любой браузер. Тариф заявлен на уровне 1,5% от суммы перевода, но нем менее 2 белорусских рублей, долларов или евро, или 150 российских рублей.
Ранее банк осуществлял валютные переводы только на карты ПАО «Сбербанк», теперь предоставляется возможность переводить средства напрямую на карты, выпущенные банками России, Украины, Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Также можно пересылать деньги в Армению, Молдову и Туркменистан, а в Польшу – только на карты Mastercard, отмечает пресс-служба.
ОАО «БПС-Сбербанк» является одним из крупнейших банков Беларуси по размеру активов. Более 95% активных карт в карточном портфеле банка, выпущены на базе собственного локального процессингового центра. Основным акционером ОАО «БПС-Сбербанк» выступает российское ПАО Сбербанк (98,43% акций).