Белинвестбанк адаптировал свое мобильное приложение для людей с ограниченными возможностями по зрению
<p> <img alt="belinvest-mob.jpg" src="/upload/resize_cache/webp/upload/medialibrary/e9b/belinvest_mob.webp" title="belinvest-mob.jpg" width="380" height="260" align="right">МИНСК, 12 февраля – ПраймПресс. ОАО «Белинвестбанк» адаптировало мобильный банкинг для людей с ограниченными возможностями по зрению, сообщает пресс-служба банка. </p> <p> «Обновление приложения стало очередным шагом на пути к доступности оказания финансовых услуг и предоставления равных возможностей получения финансовой информации всем категориям пользователей», — говорится в сообщении. </p> <p> Специально для осуществления расчетов людьми, имеющими проблемы со зрением, реализована адаптация экранов приложения. При необходимости в мобильном банкинге увеличивается размер шрифтов, а также применяется инверсия цвета и светофильтры. Кроме того, все операции, проводимые в приложении, могут дублироваться голосом. </p> <p> В первом обновлении Мобильного банкинга для слабовидящих адаптированы следующие страницы: «Вход», «Список карт», «Детальный экран карт», раздел «Платежи». </p> <p> В банке напомнили, что работу над адаптацией систем дистанционного банковского обслуживания для людей с инвалидностью по зрению Белинвестбанк начал в середине 2018 г. Первым шагом стало участие в социальном проекте «Учимся управлять финансами сами». Сотрудники банка приняли участие в семинарах-тренингах для незрячих и слабовидящих людей и обучали их самостоятельному пользованию мобильным банковским приложением. </p> <p> В конце 2018 г была <u><a title="Белинвестбанк адаптировал свой сайт для слабовидящих пользователей " target="_blank" href="https://primepress.by/news/finansi/belinvestbank_adaptiroval_svoy_sayt_dlya_slabovidyashchikh_polzovateley-6734/">запущена</a></u> особая версия корпоративного сайта. На строке верхней панели веб-ресурса встроена специальная кнопка, которая активирует версию для слабовидящих. Она переводит сайт в черно-белый режим, на нем отсутствуют мелкие декоративные элементы, а вот шрифт укрупняется. </p> <p> Работа в данном направлении будет продолжена и дальше, отметили в банке. </p> <p> Открытое акционерное общество «Белорусский банк развития и реконструкции «Белинвестбанк» создано 3 сентября 2001 г в результате реорганизации путем слияния ОАО «Белбизнесбанк» и ОАО «Белорусский банк развития». Доля государства в уставном фонде банка составляет 99,08%. Банк входит в группу системной значимости I. <br> </p> <p> <a title="Банковский сектор Республики Беларусь – 2018, тренды – 2019 " target="_blank" href="https://primepress.by/analitika/bankovskiy_sektor_respubliki_belarus_2018_trendy_2019-8162/"><img alt="Банковский сектор Республики Беларусь – 2018, тренды – 2019 " src="/upload/resize_cache/webp/upload/medialibrary/66a/bank_sektor.webp" title="Банковский сектор Республики Беларусь – 2018, тренды – 2019 " width="760" height="100"></a><br> </p>
2019-02-12
Primepress
МИНСК, 12 февраля – ПраймПресс. ОАО «Белинвестбанк» адаптировало мобильный банкинг для людей с ограниченными возможностями по зрению, сообщает пресс-служба банка.
«Обновление приложения стало очередным шагом на пути к доступности оказания финансовых услуг и предоставления равных возможностей получения финансовой информации всем категориям пользователей», — говорится в сообщении.
Специально для осуществления расчетов людьми, имеющими проблемы со зрением, реализована адаптация экранов приложения. При необходимости в мобильном банкинге увеличивается размер шрифтов, а также применяется инверсия цвета и светофильтры. Кроме того, все операции, проводимые в приложении, могут дублироваться голосом.
В первом обновлении Мобильного банкинга для слабовидящих адаптированы следующие страницы: «Вход», «Список карт», «Детальный экран карт», раздел «Платежи».
В банке напомнили, что работу над адаптацией систем дистанционного банковского обслуживания для людей с инвалидностью по зрению Белинвестбанк начал в середине 2018 г. Первым шагом стало участие в социальном проекте «Учимся управлять финансами сами». Сотрудники банка приняли участие в семинарах-тренингах для незрячих и слабовидящих людей и обучали их самостоятельному пользованию мобильным банковским приложением.
В конце 2018 г была запущена особая версия корпоративного сайта. На строке верхней панели веб-ресурса встроена специальная кнопка, которая активирует версию для слабовидящих. Она переводит сайт в черно-белый режим, на нем отсутствуют мелкие декоративные элементы, а вот шрифт укрупняется.
Работа в данном направлении будет продолжена и дальше, отметили в банке.
Открытое акционерное общество «Белорусский банк развития и реконструкции «Белинвестбанк» создано 3 сентября 2001 г в результате реорганизации путем слияния ОАО «Белбизнесбанк» и ОАО «Белорусский банк развития». Доля государства в уставном фонде банка составляет 99,08%. Банк входит в группу системной значимости I.