ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Финансовые новости

Беларусбанк начал продажу валютных облигаций Евроторга на 5 млн долл

<p> <img width="360" alt="Беларусбанк начал продажу валютных облигаций Евроторга на 5 млн долл" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/988/belarusbank.webp" height="230" title="Беларусбанк начал продажу валютных облигаций Евроторга на 5 млн долл" align="right">МИНСК, 25 апреля — ПраймПресс. ОАО «АСБ Беларусбанк» с 20 апреля 2022 г начало оказывать клиентам услуги по покупке облигаций белорусского ритейлера ООО «Евроторг» 24-го выпуска, номинированных в долларах США. Об этом <a href="https://belarusbank.by/ru/33139/press/bank_news/39121" target="_blank">сообщает</a> пресс-служба банка. </p> <p> Как сообщается, процентная ставка по облигациям фиксированная и равна 10% годовых. Номинальная стоимость облигации 1 тыс долл, срок обращения — 4,5 года. Оплата облигаций и последующие выплаты по ним (сумма процентного дохода и сумма погашения) осуществляются в белорусских рублях по действующему курсу Национального банка. </p> <p> При этом отмечается, что банк осуществляет брокерское обслуживание клиентов по приобретению облигаций ООО «ЕВРОТОРГ» 24-го выпуска без комиссий, облигации могут быть приобретены в учреждениях банка и через систему «Интернет-банкинг». </p> <p> Как сообщалось ранее, ООО «Евроторг», развивающее сети магазинов «Евроопт», «Хит!» и «Грошык», с 20 апреля в рамках 24-го выпуска <u><a title="Евроторг размещает облигации на 5 млн долл под 10% годовых " rel="dofollow" target="_blank" href="https://primepress.by/news/kompanii/evrotorg_razmeshchaet_obligatsii_na_5_mln_doll_pod_10_godovykh-43579/">начало размещение 5 тыс валютных облигаций для юридических и физических лиц на 5 млн долл</a></u>. </p> <p> Компания «Евроторг» работает с 1993 г, первый магазин под торговой маркой «Евроопт» был открыт в 1997 г. Доля компании на рынке ритейла Беларуси составляет, по собственной оценке, 19%. </p> <p> ОАО «АСБ Беларусбанк», крупнейший белорусский банк, образовано в июле 1991 г, преобразовано в октябре 1995 г путем слияния со Сбербанком Беларуси. Доля государства в уставном фонде банка составляет 99,95%. </p>

2022-04-25

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

Беларусбанк начал продажу валютных облигаций Евроторга на 5 млн долл

Беларусбанк начал продажу валютных облигаций Евроторга на 5 млн доллМИНСК, 25 апреля — ПраймПресс. ОАО «АСБ Беларусбанк» с 20 апреля 2022 г начало оказывать клиентам услуги по покупке облигаций белорусского ритейлера ООО «Евроторг» 24-го выпуска, номинированных в долларах США. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как сообщается, процентная ставка по облигациям фиксированная и равна 10% годовых. Номинальная стоимость облигации 1 тыс долл, срок обращения — 4,5 года. Оплата облигаций и последующие выплаты по ним (сумма процентного дохода и сумма погашения) осуществляются в белорусских рублях по действующему курсу Национального банка.

При этом отмечается, что банк осуществляет брокерское обслуживание клиентов по приобретению облигаций ООО «ЕВРОТОРГ» 24-го выпуска без комиссий, облигации могут быть приобретены в учреждениях банка и через систему «Интернет-банкинг».

Как сообщалось ранее, ООО «Евроторг», развивающее сети магазинов «Евроопт», «Хит!» и «Грошык», с 20 апреля в рамках 24-го выпуска начало размещение 5 тыс валютных облигаций для юридических и физических лиц на 5 млн долл.

Компания «Евроторг» работает с 1993 г, первый магазин под торговой маркой «Евроопт» был открыт в 1997 г. Доля компании на рынке ритейла Беларуси составляет, по собственной оценке, 19%.

ОАО «АСБ Беларусбанк», крупнейший белорусский банк, образовано в июле 1991 г, преобразовано в октябре 1995 г путем слияния со Сбербанком Беларуси. Доля государства в уставном фонде банка составляет 99,95%.

2022-04-25

Возврат к списку

Обзоры
Вышел «Прайм Эксперт» №37: арендное жилье, санкции США, СПОТ и ставки банков за одну неделю
Вышел еженедельный обзор компании ПраймПресс «Прайм Эксперт» №37 (516) от 25 сентября 2026 г. Мы собираем факты экономики и бизнеса Беларуси за неделю в одной сводке — по рубрикам, с датами, цифрами и формулировками первоисточников, с комментариями наших аналитиков и отраслевых экспертов. Выпуск адресован крупному бизнесу, банкам и регуляторам: чтобы не пропускать отраслевые решения и получать свежую аналитику.
28 Сентября 2026
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал