Беларусбанк и UnionPay International подписали меморандум о взаимопонимании
<p> МИНСК, 25 августа - ПраймПресс. ОАО «АСБ Беларусбанк» и компания UnionPay International подписали меморандум о взаимопонимании, сообщила пресс-служба банка. </p> <p> «Целью меморандума является установление отношений по обеспечению обслуживания держателей карточек платежной системы Union Pay в сети банкоматов банка, организаций торговли и сервиса, сотрудничающих с банком в рамках договоров по эквайрингу», - говорится в сообщении. </p> <p> </p> <blockquote> Беларусбанк активно наращивает сотрудничество с финансовыми институтами КНР в различных сферах бизнеса. Очевидна наша заинтересованность в сотрудничестве по эквайрингу банковских платежных карт UnionPay на территории Республики Беларусь. Партнеры Беларусбанка - это более 120 банков из 35 стран. Банк готов продолжить диалог с финансовым сообществом Китайской Народной Республики по вопросам взаимодействия во всех сферах банковских услуг. <div class="quote-caption"> Председатель правления Беларусбанка Виктор Ананич </div> </blockquote> Беларусбанк имеет корреспондентские отношения с 51 банком Китая. Для осуществления расчетов в юанях открыты прямые корреспондентские счета в китайских банках. Банк финансирует белорусско-китайские инвестиционные проекты в промышленности, энергетике, транспорте, малом и среднем бизнесе. Беларусбанк работает с Китайско-белорусским индустриальным парком «Великий Камень», проводит совместную работу по созданию Китайско-белорусского инвестиционного фонда. <p> Китайская сторона подтвердила готовность к дальнейшему расширению деловых контактов, говорится в сообщении пресс-службы Беларусбанка. </p> <p> ОАО «АСБ Беларусбанк» образовано в июле 1991 г, преобразовано в октябре 1995 г путем слияния со Сбербанком Беларуси. Доля государства в уставном фонде банка составляет 98,761%. </p> <p> UnionPay International фокусируется поддержке глобального бизнеса международной платежной системы UnionPay. Платежные карты UnionPay принимаются в более чем в 160 странах, охватывая более 41 млн POS-терминалов и 2 млн банкоматов. Выпущено более 6 млрд карт UnionPay в 40 странах. На белорусском рынке China UnionPay Co. Ltd представлена с 2011 г. </p> <p> </p>
2017-08-25
Primepress
МИНСК, 25 августа - ПраймПресс. ОАО «АСБ Беларусбанк» и компания UnionPay International подписали меморандум о взаимопонимании, сообщила пресс-служба банка.
«Целью меморандума является установление отношений по обеспечению обслуживания держателей карточек платежной системы Union Pay в сети банкоматов банка, организаций торговли и сервиса, сотрудничающих с банком в рамках договоров по эквайрингу», - говорится в сообщении.
Беларусбанк активно наращивает сотрудничество с финансовыми институтами КНР в различных сферах бизнеса. Очевидна наша заинтересованность в сотрудничестве по эквайрингу банковских платежных карт UnionPay на территории Республики Беларусь. Партнеры Беларусбанка - это более 120 банков из 35 стран. Банк готов продолжить диалог с финансовым сообществом Китайской Народной Республики по вопросам взаимодействия во всех сферах банковских услуг.Беларусбанк имеет корреспондентские отношения с 51 банком Китая. Для осуществления расчетов в юанях открыты прямые корреспондентские счета в китайских банках. Банк финансирует белорусско-китайские инвестиционные проекты в промышленности, энергетике, транспорте, малом и среднем бизнесе. Беларусбанк работает с Китайско-белорусским индустриальным парком «Великий Камень», проводит совместную работу по созданию Китайско-белорусского инвестиционного фонда.Председатель правления Беларусбанка Виктор Ананич
Китайская сторона подтвердила готовность к дальнейшему расширению деловых контактов, говорится в сообщении пресс-службы Беларусбанка.
ОАО «АСБ Беларусбанк» образовано в июле 1991 г, преобразовано в октябре 1995 г путем слияния со Сбербанком Беларуси. Доля государства в уставном фонде банка составляет 98,761%.
UnionPay International фокусируется поддержке глобального бизнеса международной платежной системы UnionPay. Платежные карты UnionPay принимаются в более чем в 160 странах, охватывая более 41 млн POS-терминалов и 2 млн банкоматов. Выпущено более 6 млрд карт UnionPay в 40 странах. На белорусском рынке China UnionPay Co. Ltd представлена с 2011 г.