Беларусбанк и польский банк Pekao подписали соглашение о сотрудничестве
<p> МИНСК, 3 февраля – ПраймПресс. ОАО «АСБ Беларусбанк» и Polska Kasa Opieki SA (Pekao, Польша) подписали рамочное соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба белорусского банка, соглашение подписано в рамках визита зарубежной делегации в головной офис Беларусбанка в Минске. </p> <p> <img width="760" alt="Беларусбанк и польский банк Pekao подписали соглашение о сотрудничестве" src="/upload/dev2fun.imagecompress/webp/medialibrary/500/belarusbank_pekao.webp" height="440" title="Беларусбанк и польский банк Pekao подписали соглашение о сотрудничестве"><span style="font-size: 10pt;"><i><span style="color: #959595;">Подписи под соглашением поставили управляющий директор департамента международных банковских операций и экспортного финансирования банка Pekao Петр Столярчик (слева) и первый заместитель председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Александр Поливко. Фото belarusbank.by </span></i></span> </p> <p> Как отметил первый заместитель председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Александр Поливко, белорусский банк заинтересован в привлечении иностранных ресурсов для финансирования проектов. «Стоит особо отметить практически 20-летний опыт нашего банка в финансировании белорусско-польских проектов посредством привлечения долгосрочного финансирования под покрытие KUKE. За все время сотрудничества заключено кредитных соглашений на общую сумму более 250 млн долл. Мы надеемся пополнить список реализованных проектов, в том числе инициативами с финансированием за счет средств одного из крупнейших польских банков – банка Pekao», - отметил он. </p> <p> Как сообщили в банке, по итогам встречи стороны выразили уверенность, что подписание рамочного соглашения станет новым толчком к развитию плодотворного сотрудничества между нашими финансовыми институтами, а следующим документом к подписанию станет кредитное соглашение по одному из перспективных проектов. </p> <p> Bank Pekao — один из крупнейших коммерческих банков Польши. Основан 17 марта 1929 г. С 1999 г входит в банковскую группу UniCredit. </p> <p> ОАО «АСБ Беларусбанк», крупнейший белорусский банк, образовано в июле 1991 г, преобразовано в октябре 1995 г путем слияния со Сбербанком Беларуси. Доля государства в уставном фонде банка составляет 99,95%. </p>
2020-02-03
Primepress
МИНСК, 3 февраля – ПраймПресс. ОАО «АСБ Беларусбанк» и Polska Kasa Opieki SA (Pekao, Польша) подписали рамочное соглашение о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба белорусского банка, соглашение подписано в рамках визита зарубежной делегации в головной офис Беларусбанка в Минске.
Подписи под соглашением поставили управляющий директор департамента международных банковских операций и экспортного финансирования банка Pekao Петр Столярчик (слева) и первый заместитель председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Александр Поливко. Фото belarusbank.by
Как отметил первый заместитель председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Александр Поливко, белорусский банк заинтересован в привлечении иностранных ресурсов для финансирования проектов. «Стоит особо отметить практически 20-летний опыт нашего банка в финансировании белорусско-польских проектов посредством привлечения долгосрочного финансирования под покрытие KUKE. За все время сотрудничества заключено кредитных соглашений на общую сумму более 250 млн долл. Мы надеемся пополнить список реализованных проектов, в том числе инициативами с финансированием за счет средств одного из крупнейших польских банков – банка Pekao», - отметил он.
Как сообщили в банке, по итогам встречи стороны выразили уверенность, что подписание рамочного соглашения станет новым толчком к развитию плодотворного сотрудничества между нашими финансовыми институтами, а следующим документом к подписанию станет кредитное соглашение по одному из перспективных проектов.
Bank Pekao — один из крупнейших коммерческих банков Польши. Основан 17 марта 1929 г. С 1999 г входит в банковскую группу UniCredit.
ОАО «АСБ Беларусбанк», крупнейший белорусский банк, образовано в июле 1991 г, преобразовано в октябре 1995 г путем слияния со Сбербанком Беларуси. Доля государства в уставном фонде банка составляет 99,95%.
Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!
Подписаться на канал