Альфа-Банк приостанавливает международные переводы в долларах с 6 мая
<p> <img width="380" alt="Альфа-Банк приостанавливает международные переводы в долларах с 6 мая" src="/upload/resize_cache/webp/upload/medialibrary/da3/alfa_bank_schet.webp" height="260" title="Альфа-Банк приостанавливает международные переводы в долларах с 6 мая" align="right">МИНСК, 28 апреля — ПраймПресс. ЗАО «Альфа-Банк» с 6 мая 2022 г останавливает проведение расчетов через корреспондентский счет в Citibank (USA) в долларах США. Информация об этом размещена на официальном сайте банка. </p> <p> «Мы активно ищем новых партнеров, ведем переговоры с другими банками и надеемся, что уже в ближайшее время сможем вернуться с хорошими новостями, однако на восстановление международных расчетов в долларах уйдет некоторое время», — говорится в сообщении. </p> <p> В банке отмечают, что международные платежи в евро, как и прежде, работают во всех направлениях. Также в стандартном режиме продолжают работать платежи и переводы в долларах внутри Республики Беларусь, а также валютные карты. </p> <p> ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) создано в 1999 г (до ноября 2008 г - ЗАО «Банк международной торговли и инвестиций»). Основными акционерами являются АО «Альфа-банк» (55,07% акций) и компания ABH Belarus Limited (44,81% акций). Банк предлагает свои услуги через центральный офис в Минске и 42 отделения и удаленных рабочих места во всех регионах страны. ЗАО «Альфа-Банк» действует на основании лицензии Национального банка Республики Беларусь на осуществление банковской деятельности №22 от 23 апреля 2019 г. </p>
2022-04-28
Primepress
МИНСК, 28 апреля — ПраймПресс. ЗАО «Альфа-Банк» с 6 мая 2022 г останавливает проведение расчетов через корреспондентский счет в Citibank (USA) в долларах США. Информация об этом размещена на официальном сайте банка.
«Мы активно ищем новых партнеров, ведем переговоры с другими банками и надеемся, что уже в ближайшее время сможем вернуться с хорошими новостями, однако на восстановление международных расчетов в долларах уйдет некоторое время», — говорится в сообщении.
В банке отмечают, что международные платежи в евро, как и прежде, работают во всех направлениях. Также в стандартном режиме продолжают работать платежи и переводы в долларах внутри Республики Беларусь, а также валютные карты.
ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) создано в 1999 г (до ноября 2008 г - ЗАО «Банк международной торговли и инвестиций»). Основными акционерами являются АО «Альфа-банк» (55,07% акций) и компания ABH Belarus Limited (44,81% акций). Банк предлагает свои услуги через центральный офис в Минске и 42 отделения и удаленных рабочих места во всех регионах страны. ЗАО «Альфа-Банк» действует на основании лицензии Национального банка Республики Беларусь на осуществление банковской деятельности №22 от 23 апреля 2019 г.