Альфа Банк отменяет некоторые комиссии за сделки с ценными бумагами
<p> <img width="380" alt="Альфа Банк отменяет некоторые комиссии за сделки с ценными бумагами" src="/upload/resize_cache/webp/upload/medialibrary/a3f/alfa.webp" height="260" title="Альфа Банк отменяет некоторые комиссии за сделки с ценными бумагами" align="right">ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) с 1 апреля 2026 г вносит изменения в Перечень вознаграждений за операции с ценными бумагами, информация об этом <u> <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://www.alfabank.by/about/articles/uvedomleniya/otmena-nekotorykh-komissiy-za-sdelki-s-tsennymi-bumagami/">размещена</a><!--/noindex--></u> на официальном сайте банка. </p> <p> Так, с указанной даты клиенты – физические и юридические лица (за исключением финансовых институтов), как резиденты, так и нерезиденты, смогут совершать сделки с ценными бумагами (облигациями и акциями) на аукционе и организованном рынке без комиссий. </p> <p> Отменены следующие комиссии по сделкам: </p> <p> </p> <ul> <li> с облигациями для физических/юридических лиц, клиентов-нерезидентов на первичном рынке;</li> <li>с облигациями для клиентов-нерезидентов на организованном рынке;</li> <li>с акциями для физических/ юридических лиц, клиентов-нерезидентов.</li> </ul> <p> </p> <p> В банке обратили внимание, что клиенты – физические и юридические лица имели возможность совершать сделки с облигациями на организованном рынке без комиссий и до 1 апреля 2026 г. </p> <p> Подробнее с изменениями можно ознакомиться на официальном сайте банка. </p> <p> ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) создано в 1999 г (до ноября 2008 г — ЗАО «Банк международной торговли и инвестиций»). Основные акционеры: ABH Belarus Limited, Республика Кипр (64,5% акций), российское АО «Альфа-банк» (30,8%) и ЗАО «Альфа-Банк» (4,7%). Банк предлагает услуги через центральный офис в Минске и 42 отделения и удаленных рабочих места во всех регионах страны. </p>
2026-03-31
Primepress
ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) с 1 апреля 2026 г вносит изменения в Перечень вознаграждений за операции с ценными бумагами, информация об этом
размещена на официальном сайте банка.
Так, с указанной даты клиенты – физические и юридические лица (за исключением финансовых институтов), как резиденты, так и нерезиденты, смогут совершать сделки с ценными бумагами (облигациями и акциями) на аукционе и организованном рынке без комиссий.
Отменены следующие комиссии по сделкам:
В банке обратили внимание, что клиенты – физические и юридические лица имели возможность совершать сделки с облигациями на организованном рынке без комиссий и до 1 апреля 2026 г.
Подробнее с изменениями можно ознакомиться на официальном сайте банка.
ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) создано в 1999 г (до ноября 2008 г — ЗАО «Банк международной торговли и инвестиций»). Основные акционеры: ABH Belarus Limited, Республика Кипр (64,5% акций), российское АО «Альфа-банк» (30,8%) и ЗАО «Альфа-Банк» (4,7%). Банк предлагает услуги через центральный офис в Минске и 42 отделения и удаленных рабочих места во всех регионах страны.