Альфа-банк не будет вводить комиссию за «спящие счета»
<p> <img width="380" alt="Альфа-банк не будет вводить комиссию за «спящие счета»" src="/upload/medialibrary/da3/alfa_bank_schet.jpg" height="260" title="Альфа-банк не будет вводить комиссию за «спящие счета»" align="right">МИНСК, 24 мая – ПраймПресс. ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) приняло решение не вводить комиссию за счета, по которым в течение 12 месяцев не было операций, сообщает пресс-служба банка. </p> <p> «В декабре прошлого года мы уведомили клиентов о введении комиссии за счета, по которым в течение 12 месяцев не было операций и остаток не превышает определенного размера (т.н. «спящие счета»). Позже мы переносили ее внедрение. В итоге мы приняли решение вовсе отменить комиссию за спящие счета», — говорится в сообщении банка. </p> <p> Как сообщалось, нововведение должно было вступить в силу с 1 февраля 2019 г, затем банк перенес введение комиссии на 1 июня 2019 г. </p> <p> В банке отметили, что планируют до конца 2019 г добавить в InSync возможность самостоятельного закрытия счетов (включая счета, к которым были оформлены карты, и счета, которые были открыты в отделениях). </p> <p> ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) создано в 1999 г (до ноября 2008 г - ЗАО «Банк международной торговли и инвестиций»). Основными акционерами ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) являются АО «Альфа-банк» (55,07% акций) и Компания ABH Belarus Limited (44,81% акций). Банк предлагает свои услуги через центральный офис в Минске и 42 отделения и удаленных рабочих места во всех регионах страны. </p>
2019-05-24
Primepress
МИНСК, 24 мая – ПраймПресс. ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) приняло решение не вводить комиссию за счета, по которым в течение 12 месяцев не было операций, сообщает пресс-служба банка.
«В декабре прошлого года мы уведомили клиентов о введении комиссии за счета, по которым в течение 12 месяцев не было операций и остаток не превышает определенного размера (т.н. «спящие счета»). Позже мы переносили ее внедрение. В итоге мы приняли решение вовсе отменить комиссию за спящие счета», — говорится в сообщении банка.
Как сообщалось, нововведение должно было вступить в силу с 1 февраля 2019 г, затем банк перенес введение комиссии на 1 июня 2019 г.
В банке отметили, что планируют до конца 2019 г добавить в InSync возможность самостоятельного закрытия счетов (включая счета, к которым были оформлены карты, и счета, которые были открыты в отделениях).
ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) создано в 1999 г (до ноября 2008 г - ЗАО «Банк международной торговли и инвестиций»). Основными акционерами ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь) являются АО «Альфа-банк» (55,07% акций) и Компания ABH Belarus Limited (44,81% акций). Банк предлагает свои услуги через центральный офис в Минске и 42 отделения и удаленных рабочих места во всех регионах страны.