Заседание ВЕЭС состоится 21 мая в режиме видеоконференции - ЕЭК
<p> МИНСК, 19 мая – ПраймПресс. Заседание Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) с участием глав государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия) состоится 21 мая в режиме видеоконференции, сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). </p> <p> </p> <p> Как сообщается, на заседании ВЕЭС, в частности, планируется рассмотреть промежуточные итоги работы по согласованию подходов к цено- и тарифообразованию на общем рынке газа и транспортировки газа. Соответствующее поручение профильным ведомствам стран ЕАЭС было дано в декабре 2020 г. </p> <p> </p> <p> Кроме того, в повестке ВЕЭС - рассмотрение основных ориентиров макроэкономической политики стран ЕАЭС на 2021-2022 гг, мер по устранению барьеров на внутреннем рынке ЕАЭС и унификации законодательства, расширению кооперации в сфере фармацевтического производства. </p>
2021-05-19
Primepress
МИНСК, 19 мая – ПраймПресс. Заседание Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) с участием глав государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия) состоится 21 мая в режиме видеоконференции, сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
Как сообщается, на заседании ВЕЭС, в частности, планируется рассмотреть промежуточные итоги работы по согласованию подходов к цено- и тарифообразованию на общем рынке газа и транспортировки газа. Соответствующее поручение профильным ведомствам стран ЕАЭС было дано в декабре 2020 г.
Кроме того, в повестке ВЕЭС - рассмотрение основных ориентиров макроэкономической политики стран ЕАЭС на 2021-2022 гг, мер по устранению барьеров на внутреннем рынке ЕАЭС и унификации законодательства, расширению кооперации в сфере фармацевтического производства.