ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • Новости
  • Экономика
  • Финансы
  • Компании
  • Экспертиза
  • Стиль жизни
  • Реклама
Все новости
Новости экономики

В Беларуси будет разработана страновая стратегия привлечения прямых иностранных инвестиций

<p> МИНСК, 2 апреля – ПраймПресс. В Беларуси с участием международных экспертов будет разработана страновая стратегия привлечения прямых иностранных инвестиций до 2030 г, сообщил исполняющий обязанности директора Национального агентства инвестиций и приватизации (НАИП) Беларуси Денис Мелешкин. </p> <p> Координатором разработки стратегии выступает НАИП совместно с Министерством экономики Беларуси. </p> <p> «Это должен быть стратегический документ, своего рода дорожная карта. Стоит задача определить, в каком направлении должна двигаться Беларусь в вопросе привлечения инвестиций. Но это будет не сугубо научный труд - там будут прописаны конкретные мероприятия, их исполнители и четкие сроки. Разработать стратегию помогут международные эксперты, но в работу будет включена вся страна», - цитирует Мелещкина государственное информагентство <a href="http://www.belta.by/">Белта</a>. </p> <p> Разработчики документа рассчитывают, что проект документа будет подготовлен в третьем квартале 2018 г. </p> <p> По данным НАИП, в 2017 г иностранные инвесторы вложили в экономику Беларуси 9,7 млрд долл (+13,7% к уровню 2016 г). При этом инвестиции от прямого инвестора составили 7,63 млрд долл (+10,3%). </p>

2018-04-02

Primepress

Primepress ltd
220074
Belarus
Minsk
+37529184 06 73
primepress.by

В Беларуси будет разработана страновая стратегия привлечения прямых иностранных инвестиций

МИНСК, 2 апреля – ПраймПресс. В Беларуси с участием международных экспертов будет разработана страновая стратегия привлечения прямых иностранных инвестиций до 2030 г, сообщил исполняющий обязанности директора Национального агентства инвестиций и приватизации (НАИП) Беларуси Денис Мелешкин.

Координатором разработки стратегии выступает НАИП совместно с Министерством экономики Беларуси.

«Это должен быть стратегический документ, своего рода дорожная карта. Стоит задача определить, в каком направлении должна двигаться Беларусь в вопросе привлечения инвестиций. Но это будет не сугубо научный труд - там будут прописаны конкретные мероприятия, их исполнители и четкие сроки. Разработать стратегию помогут международные эксперты, но в работу будет включена вся страна», - цитирует Мелещкина государственное информагентство Белта.

Разработчики документа рассчитывают, что проект документа будет подготовлен в третьем квартале 2018 г.

По данным НАИП, в 2017 г иностранные инвесторы вложили в экономику Беларуси 9,7 млрд долл (+13,7% к уровню 2016 г). При этом инвестиции от прямого инвестора составили 7,63 млрд долл (+10,3%).

2018-04-02

Возврат к списку

Обзоры
Проект новых правил лицензирования в Беларуси отправлен на доработку
Бизнесу следует учитывать возможное расширение лицензирования в Беларуси при планировании инвестиций в частную медицину, образовательные проекты и сервисную инфраструктуру. Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании 10 сентября поручил комплексно переработать подготовленный Министерством экономики законопроект и оценить последствия предлагаемых ограничений для экономики.
11 Сентября 2026
Потребительский рынок Республики Беларусь: Тенденции и прогнозы. Январь–Июнь 2026
Аналитическая группа ПраймПресс выпустила свежий обзор потребительского рынка Республики Беларусь, в котором содержится актуальная аналитика по макроэкономике, розничному обороту, рынку труда, финансам ритейла. Обзор адресован специалистам по закупкам, аналитикам, финансовым менеджерам и руководителям, работающим в рознице, банковском сегменте и производстве потребительских товаров.
18 Августа 2026
Аналитический обзор экономики Беларуси. Июнь 2026
Компания ПраймПресс представляет аналитический обзор «Экономика Беларуси. Тенденции и прогнозы. Июнь 2026». Наш обзор — это актуальная картина состояния белорусской экономики с акцентом на ключевые драйверы роста, риски и вероятные сценарии на ближайшую перспективу.
8 Июля 2026
Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей

Тенденции развития финансового сектора и рынка электромобилей, новости регулирования, новые проекты в промышленности и другие события недели – в свежем выпуске мониторинга «Прайм Эксперт», который вышел 25 июня.



26 Июня 2026
Новые тенденции в экономике Беларуси. I квартал 2026
В марте в Беларуси наметились новые тенденции в экономике и на денежно-кредитном рынке, которые стали результатом политики стимулирования внутреннего спроса. Компания ПраймПресс представляет информационно-аналитический обзор экономики Беларуси за первый квартал 2026 г. Обзор послужит хорошей базой для оценки рисков и возможностей, принятия управленческих решений, решений относительно вложений и управления активами в Беларуси.
4 Мая 2026
Все обзоры
ПраймПресс - интернет-ресурс для бизнеса
  • О нас
  • Услуги
  • Реклама
  • Договор оферты
  • Политика перепечатки и распространения информации
  • Контакты
Общество с ограниченной ответственностью «ПраймПресс» (ООО «ПраймПресс»);
Юридический адрес: 220074, Республика Беларусь, г.Минск ул.Харьковская,90, пом.16;
Свидетельство о государственной регистрации юридического лица выдано Минским горисполкомом 15 апреля 2016 г. Регистрационный номер 192636246
Оказываем услуги юридическим лицам, физическим лицам и ИП, не являемся интернет-магазином
Нет лицензирования
9.00-18.00, в будние дни
+375 (29) 1840673
info@primepress.by
                           

Visa MastercardSecure Mastercard Belcart E-POS

Подпишитесь на наш Telegram

Актуальная информация и свежие новости экономики и бизнеса!

Подписаться на канал