Условия 100-процентной оплаты услуг ЖКХ тунеядцами будут в отдельном документе
<p> МИНСК, 6 апреля, ПраймПресс. Условия 100-процентной оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства не занятыми в экономике гражданами будут закреплены в отдельном документе, который уже на выходе. Об этом сообщил первый заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси Андрей Лобович 6 апреля журналистам. </p> <p> Как сообщалось, постановление правительства №239 от 31 марта 2018 года предусматривает 100-процентную оплату жилищно-коммунальных услуг гражданами, не занятыми в экономике. </p> <p> <img src="/upload/medialibrary/de0/content_img.png" title="Андрей Лобович рассказал, когда ожидать решений об оплате тунеядцами 100 % тарифов ЖКХ" align="left">«Что касается услуг – проект нормативного акта, определяющего перечень услуг, находится на завершающей стадии согласования, и мы этот вопрос обсудим после того, как будет принят этот акт», - рассказал Лобович, отвечая на вопрос о том, как не занятые граждане будут оплачивать услуги ЖКХ. </p> <p> По последним оценкам, белорусы оплачивают около 80% себестоимости услуг по содержанию жилого фонда и 20% стоимости отопления. </p> <p> Эксперты отмечают, что местные власти столкнутся с проблемами в решении этих вопросов. Услуги ЖКХ предоставляются всей семье, то есть «наказать» высокими тарифами придется и нетунеядцев, живущих с тунеядцами. Кроме того, сами тарифы рано или поздно будут повышены до уровня возмещения затрат, а это значит, что все белорусы будут платить за услуги ЖКХ по полной. </p>
2018-04-06
Primepress
МИНСК, 6 апреля, ПраймПресс. Условия 100-процентной оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства не занятыми в экономике гражданами будут закреплены в отдельном документе, который уже на выходе. Об этом сообщил первый заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси Андрей Лобович 6 апреля журналистам.
Как сообщалось, постановление правительства №239 от 31 марта 2018 года предусматривает 100-процентную оплату жилищно-коммунальных услуг гражданами, не занятыми в экономике.
«Что касается услуг – проект нормативного акта, определяющего перечень услуг, находится на завершающей стадии согласования, и мы этот вопрос обсудим после того, как будет принят этот акт», - рассказал Лобович, отвечая на вопрос о том, как не занятые граждане будут оплачивать услуги ЖКХ.
По последним оценкам, белорусы оплачивают около 80% себестоимости услуг по содержанию жилого фонда и 20% стоимости отопления.
Эксперты отмечают, что местные власти столкнутся с проблемами в решении этих вопросов. Услуги ЖКХ предоставляются всей семье, то есть «наказать» высокими тарифами придется и нетунеядцев, живущих с тунеядцами. Кроме того, сами тарифы рано или поздно будут повышены до уровня возмещения затрат, а это значит, что все белорусы будут платить за услуги ЖКХ по полной.